Emirato Independiente. AH 217. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 146) (Adornos que faltan en Frochoso). Rara. 2,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1242
Emirato Independiente. AH 220. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 155) (Fro. 4). Ex Áureo & Calicó 30/09/2015, nº 592. 2,18 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2823
1825. Fernando VII. Visita a la Real Casa de la Moneda. (V. 349 var. metal ) (V.Q. 14248 var. metal) (Ruiz Trapero 512 var. metal). Bella. Bronce. 19,42 g. Ø32 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1843
Teobaldo II (1253-1270). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 228) (R.Ros 3.11.1). 1 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2405
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1402
Barcelona. Sant Agustí. Pellofa. (Cru.L. 1069). Valor: 2. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2213. Ex Colección Almirall. Rara. Latón. 1,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1662
Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2066). Muy rara. Latón. 0,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1673
Tarragona. Pellofa. (Cru.L. 2164). Muy rara. Latón. 0,96 g. MBC+.