Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1019
(s. II-III d.C.). Palmyrene. Palmira. AE 10. (S.GIC. falta). 0,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1034
(221-210 a.C.). Zeugitana. Cartago. AE 22. (S. 6513 sim). 8,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1088
(155-156 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4123 var) (S. 983) (RIC. 249). 2,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1091
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4584) (S. 104) (RIC. 362). 2,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2177
1801. Fernando IV de Nápoles. Nápoles. P/AP. 6 torneses. (Vti. 224) (MIR. 426/4). Golpecitos. 18,81 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2687
Italia. 1876. Víctor Manuel II. R (Roma). 5 liras. (Kr. 8.4). Golpecito. AG. 24,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2436
1915. Azcoitia (Guipúzcoa). Cooperativa C.O. (Consumo Obrero). 1, 2, 5 (dos), 25 y 50 pesetas. 6 monedas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1241
Emirato Independiente. AH 217. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 146) (Adornos que faltan en Frochoso). Rara. 2,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1242
Emirato Independiente. AH 220. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 155) (Fro. 4). Ex Áureo & Calicó 30/09/2015, nº 592. 2,18 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2823
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1843
Teobaldo II (1253-1270). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 228) (R.Ros 3.11.1). 1 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2405
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1402
Barcelona. Sant Agustí. Pellofa. (Cru.L. 1069). Valor: 2. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2213. Ex Colección Almirall. Rara. Latón. 1,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1662
Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2066). Muy rara. Latón. 0,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1673
Tarragona. Pellofa. (Cru.L. 2164). Muy rara. Latón. 0,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1551
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1521). Valor: 4 sous. Rara. Latón. 0,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1552
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1522). Valor: 1 sou. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1407. Rara. Latón. 0,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1563
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1596 var metal). Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 261. Rara. Hojalata. 0,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2362
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 38). Bella pátina. Escasa así. 2,50 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2194
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 766). Con punto entre los ensayadores. Parte de brillo original. 5,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1240
Emirato Independiente. AH 215. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 142) (Fro. anv. 5, rev. 7). 2,63 g. EBC-.