Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2476
Austria. 1780. María Teresa. SF-X. 1 taler. (Kr. T1). Reacuñación. AG. 28,07 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2043
1771. Carlos III. México. F. 1/2 real. (AC. 191). Columnario. Golpecitos. Ex M. Sisó 04/06/1988. 1,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2374
1891*1-91. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 84). 9,86 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1367
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 348.1) (Cru.C.G. 2162a). Letras A y U latinas. 0,79 g. EBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2143
1808. Carlos IV. México. TH. 1 real. (AC. 456). 3,36 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2964
Lote de 3 billetes de Barcelona y 3 de Girona. Total 6 billetes. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1687
Verdú. Pellofa. (Cru.L. 2224). 2 pellofas de distinto tamaño. Latón. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1960
1745. Felipe V. México. M. 1/2 real. (AC. 270). Columnario. Ex Áureo 12/03/1990, nº 569, como lote. Ex Colección Balsach. 1,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1962
1730. Felipe V. Madrid. JJ. 1 real. (AC. 441). 2,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1968
1717. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (AC. 944). Rayitas de acuñación. Limpiada. 4,84 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1463
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1269). Ex Áureo 16/12/1999, nº 2270. Ex Colección Almirall. Rara. Latón. 0,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1986
1751. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (AC. 175). 2,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2267
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 céntimo. (AC. 4). Encapsulada. Impurezas. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2028
1774. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 71). Golpecitos. Raya en reverso. Ex Áureo 16/03/1993, nº 2568. 11,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2037
1785. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 real. (AC. 171). Ex Áureo 27/06/1990, nº 796. 1,46 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2552
Estados Unidos. 1987. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 273). AG. 31,60 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2047
1777/6. Carlos III. México. FM. 1/2 real. (AC. 201). Rectificación de fecha muy clara. Ex M. Sisó 15/12/1986. 1,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2065
1760. Carlos III. Madrid. JP. 2 reales. (AC. 608). 5,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1832
Enrique III (1390-1406). Burgos. Cornado. (AB. 591). Leves manchitas. 1,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2873
1925. 1000 pesetas. (Ed. C2) (Ed. 351). 1 de julio, Carlos I. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1274
Califato. AH 332. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 398) (Fro. 12). Ex Áureo 29/10/1992, nº 2169. 2,85 g. MBC+.