Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2013
1773. Carlos III. Segovia. 1 maravedí. (AC. 35). Insignificantes oxidaciones. Atractiva. Ex Áureo 16/03/1993, nº 466. Escasa así. 1,09 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2014
1774. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 36). Suciedades. 2,32 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2015
1775/4. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 37). Ex Áureo 20/09/1990, nº 790. 2,27 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2016
1775. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 38). 2,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2017
1776. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 40). Suciedades. 2,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2018
1777. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 41). Ex Áureo 12/01/1990, nº 665. 2,30 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2019
1787. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 46). 2,38 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2020
1788. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 49). 2,51 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2021
1772. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 52). Intento de perforación en reverso. Ex Áureo 20/09/1990, nº 806. 5 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2022
1774. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 54). Rayitas. Ex Áureo 20/09/1990, nº 808. 5,41 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2023
1777. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 57). 5,22 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2024
1778. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 58). 4,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2025
1781. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 61). Buen ejemplar. 5,13 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2026
1784. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 63). 5,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2027
1773. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 70). Ex M. Sisó 25/06/1985. 11,79 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2028
1774. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 71). Golpecitos. Raya en reverso. Ex Áureo 16/03/1993, nº 2568. 11,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2029
1779. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 76). Buen ejemplar. Ex M. Sisó 03/10/1987. 11,67 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2030
1785. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 81). Pequeños puntos de óxido. Ex Áureo 16/03/1993, nº 2572. 11,68 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2031
1788. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 85). Ex M. Sisó 11/10/1986. 12,30 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2032
1785. Carlos III. 50 céntimos. Fantasía en plata. 1,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2033
1762. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 real. (AC. 150). Ex M. Sisó 25/04/1986. 1,47 g. MBC.