Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 403
Subasta 403
Fecha: 2023-01-18
# Objetos: 1972
Total salida: 208863
Buscar
Todos los objetos (1972)
Monedas griegas / Greek coins (50)
Monedas romanas / Roman coins (94)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (56)
Vándalos / Vandals (1)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (1)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (97)
Monedas medievales / Medieval coins (541)
Monarquía española / Spanish Monarchy (417)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (206)
Monedas extranjeras / World coins (271)
Lotes de conjunto / Lots (69)
Medallas / Medals (47)
Billetes / Bank notes (116)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1971
1743. Felipe V. México. MF. 8 escudos. (AC. 2247) (Cal.Onza 441). Golpecito en canto. Bella. Parte de brillo original. Rara. 26,98 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1972
1747. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. (AC. 19). 1,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1973
1748. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 67). Golpecito. 1,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1974
1749. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 68). El 9 de la fecha recto. Ex Áureo 20/09/1990, nº 700. 1,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1975
1750. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 69). 1,33 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1976
1752. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 71). 1,31 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1977
1757. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 75). Manchitas. 1,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1978
1749. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (AC. 82). Columnario. Rayitas. 1,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1979
1751. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (AC. 84). Columnario. Atractiva. Ex Áureo 16/03/1993, nº 448. 1,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1980
1759. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (AC. 98). Columnario. Rayitas. Buen ejemplar. Ex Áureo 31/01/1991, nº 586. 1,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1981
1750. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 real. (AC. 119). 1,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1982
1754. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 real. (AC. 122). 1,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1983
1753. Fernando VI. Lima. J. 1 real. (AC. 154). Columnario. Punto sobre la marca de ceca. Escasa. 3,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1984
1754. Fernando VI. Lima. JD. 1 real. (AC. 155). Columnario. Ex Áureo 31/01/1991, nº 587. Escasa. 3,39 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1985
1748. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (AC. 172). 3,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1986
1751. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (AC. 175). 2,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1987
1755. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (AC. 179). Doblada y enderezada. 2,88 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1988
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (AC. 180). 2,92 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1989
1751. Fernando VI. México. M. 1 real. (AC. 190). Columnario. Oxidaciones. 3,23 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1990
1751. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1 real. (AC. 236). 2,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1991
1757. Fernando VI. Madrid. JB. 2 reales. (AC. 281). Rectificación de ceca: M coronada sobre M coronada. Ex Áureo 31/01/1991, nº 593. 5,84 g. MBC.
42
43
44
45
46
47
48
89
90