1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 124). 12,91 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1099
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6357) (S. 599) (RIC. 167a). 3,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1906
1663. Felipe IV. M (Madrid). Y. 16 maravedís. (AC. 477). Valor al revés. Buen ejemplar. Ex Áureo 26/01/2005, nº 534. Rara. 4,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1666
Salàs de Pallars. Senyal incusa. (Cru.L. 2082). Dos contramarcas SA. Ex Áureo 15/12/1994, nº 382. Rara. Latón. 0,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1184
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. falta) (ACIP. 519). Perforación. 0,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2728
Rusia. 1994. 3 rublos. (Kr. 460). Fauna - Marta. AG. 34,75 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1229
Emirato Independiente. AH 185. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 83) (Fro. 4). Ex Áureo 19/12/2006, nº 2197. 2,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2271
1869*69. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (AC. 13). 2,45 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1544
Elma. Pellofa. (Cru.L. 1504). Contramarca: estrella de 6 puntas. Ex Áureo 21/04/1998, nº 335. Rara. Latón. 0,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2833
1897-1898. Alfonso XIII. Madrid. Exposición de Industrias Nacionales. (V. 580). Grabador: B. Maura. Bronce. 60,37 g. Ø50 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1564
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1605 var metal). Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 263. Rara. Hojalata. 0,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1322
Vescomtat de Bearn. A nom de Cèntul (s. XI-1426). Diner morlà. (Cru.V.S. 166) (Cru.Occitània 92) (Cru.C.G. 2030). Escasa así. 1,21 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1323
Vescomtat de Bearn. A nom de Cèntul (s. XI-1426). Òbol morlà. (Cru.V.S. 167) (Cru.Occitània 93) (Cru.C.G. 2031). Escasa. 0,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2862
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a) (Ed. 313a). 30 de junio. Serie C. Dobleces. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2869
1927. 50 pesetas. (Ed. B110) (Ed. 326). 17 de mayo, Alfonso XIII. Dobleces. Lavado y planchado. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2874
1925. 1000 pesetas. (Ed. C2) (Ed. 351). 1 de julio, Carlos I. Pareja correlativa. Dobleces en las esquinas y en el centro. Uno presenta dos pequeñas roturas en la parte superior central. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1348
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de tern. (Cru.V.S. 310.1) (Cru.C.G. 2120c). Manchitas. Buen ejemplar. 0,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2946
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5) (Ed. 479). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1256
Emirato Independiente. AH 250. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 258) (Fro. 9). Alabeada. 2,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2794
India. Lote de 2 monedas Karshapana (300-150 a.C.), 1 dam del Imperio Mogol (1719-1748) y una rupia nazarena (1896). Total 4 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1027
(221-210 a.C.). Zeugitana. Cartago. AE 21. (S. 6512 sim). 7,10 g. MBC+/MBC.