1678. Carlos II. Bruselas. Jetón. (D. 4404) (V.Q. 13914). 6,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1722
Montuiri. Plom. (Cru.L. 2412). Escasa. 5,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1723
Montuiri. Plom. (Cru.L. 2413). Escaso. 4,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1473
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1285). Valor: 6 diners. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2280. Ex Colección Almirall. Muy rara. Latón. 0,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2759
Juan II (1406-1454). Burgos y Sevilla. Lote de 5 blancas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2779
Alemania. Lote de 32 monedas, algunas en plata. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2813
1833. Isabel II. Barcelona. Proclamación. (Ha. 6) (Boada 53) (O'Connor pág. 225) (Ruiz Trapero 580) (V. 739) (V.Q. 13355). Grabador: J. Masferrer. Parte de brilo original. Ex Áureo 01/03/2000, nº 2133. Plata. 3,59 g. Ø21 mm. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2816
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación. (Ha. 21) (O'Connor pág. 229) (RAH. 550-554) (Ruiz Trapero 587) (V. 749) (V.Q. 13370). Golpecito. Pátina. Bella. Plata. 5,93 g. Ø26 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1343
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de doblenc. (Cru.V.S. 304) (Cru.C.G. 2118). Algo alabeada. Leves manchitas. Vellón rico. 0,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1645
Reus. Pellofa. (Cru.L. 2039). Valor: 8 diners. Ex Áureo 25/09/1991, nº 410. Escasa. Latón. 0,31 g. EBC-.