Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1682
Torà de Riubregós. Pellofa. (Cru.L. 2198 var). Rombo izquierdo sin cruz interior. Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 314. Escasa. Latón. 0,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1223
Emirato Independiente. AH 164. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 62) (Fro. 1). 2,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2777
Juan Carlos I. 50 céntimos (doce), 1 (doscientas treinta y cuatro) y 2 (veintiséis) pesetas. Lote de 272 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1247
Emirato Independiente. AH 229. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 186) (Fro. 22). 2,57 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2803
Países Bajos. Lote de 7 monedas, casi todas en plata. A examinar. RC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1026
(221-210 a.C.). Zeugitana. Cartago. AE 22. (S. 6512 sim). 7,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1547
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1512 var). Rara. Hojalata. 0,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1103
(205 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6860) (S. 422) (RIC. 82). 3,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1373
Jaume II (1291-1327). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 360) (Cru.C.G. 2178) (MIR. 182). Atractiva. 0,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1149
Manuel I, Comneno (1143-1180) Constantinopla. Aspron trachy de vellón. (Ratto 2127) (S. 1966). 4,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1150
Isaac II, Ángelo (1185-1195). Constantinopla. Aspron trachy de vellón. (Ratto 2184 sim) (S. 2003). 4,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2945
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a) (Ed. 478a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie C. Parte del reverso calcado en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1235
Emirato Independiente. AH 200. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 107) (Fro. 5). 2,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1028
(221-210 a.C.). Zeugitana. Cartago. AE 23. (S. 6512 sim). 6,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1029
(221-210 a.C.). Zeugitana. Cartago. AE 20. (S. 6512 sim). 4,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1033
(221-210 a.C.). Zeugitana. Cartago. AE 22. (S. 6513 sim). 7,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1365
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 346.1 var) (Cru.C.G. 2161a var). Letras A y U latinas en anverso y A góticas en reverso. Sin separadores de leyenda. Rara. 1,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1374
Jaume II (1291-1327). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 360.1) (Cru.C.G. 2178a) (MIR. 182). Buen retrato. 0,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2421
1915 y 1923. Barcelona. Barceloneta. Cooperativa La Fraternidad. 10 (tres), 25 (tres) céntimos y 1 (tres) pesetas. (AL. 1417, 1419 y 1420). 9 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1417
Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1143). Valor: 2 sous. Ex Áureo 15/12/1994, nº 310. Rara. Cobre. 1,13 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1418
Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1144). Valor: 2 sous. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2246. Ex Colección. Almirall. Rara. Cobre estañado. 1,13 g. EBC-.