Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2294
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (AC. 5). 9,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2360
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 11). Encapsulada. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1211
Califato Omeya de Damasco. AH 86. Abd al-Malik. Wassit. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 193). 3 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1213
Califato Omeya de Damasco. AH 91. Al-Walid. Istakhr. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix falta). 2,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1075
(76-77 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2637) (S. 47) (RIC. 921, de Vespasiano). 3,07 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1461
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1262). Ex Áureo 06/11/2007, nº 183. Rara. Latón. 0,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1466
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1276). Valor: 3 sous. Ex Áureo 15/12/1994, nº 318 (lote de 2). Escasa. Hojalata. 0,89 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1468
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1280). Valor: 2 sous. Ex Áureo 15/12/1994, nº 318 (lote de dos). Escasa. Hojalata. 0,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2011
1774. Carlos III. Segovia. 1 maravedí. (AC. 30). 1,05 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2538
Cuba. 1991. 10 pesos. (Kr. 349). Año de España - La Giralda, Sevilla. AG. 31,03 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2796
Israel. Lote de 3 monedas de plata: 500 pruta 1949 y 10 lirot 1974 (dos). A examinar. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2798
Italia. Humberto I. 2 liras. Lote de 4 monedas, fechas distintas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2030
1785. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 81). Pequeños puntos de óxido. Ex Áureo 16/03/1993, nº 2572. 11,68 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2033
1762. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 real. (AC. 150). Ex M. Sisó 25/04/1986. 1,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1606
Olesa de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1892). Valor: 2. Escasa. Latón. 0,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1097
(187 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5722) (S. 966) (RIC. 160). 3,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1115
(241 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8643) (S. 237) (RIC. 87). 4,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1884
1617. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 334). Defectos del metal en anverso. 6,87 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2929
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64 y D64a) (Ed. 463 y 463a). 31 de diciembre, Sorolla. 2 billetes: sin serie y serie B. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2950
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8 y E8d) (Ed. 482 y 482Aa). 24 de abril, Mutis. 2 billetes, sin serie y serie 3D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1672
Tarragona. Pellofa. (Cru.L. 2158). Pátina irregular. Rara. Latón. 0,30 g. MBC.