Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 403
Subasta 403
Fecha: 2023-01-18
# Objetos: 1972
Total salida: 208863
Buscar
Todos los objetos (1972)
Monedas griegas / Greek coins (50)
Monedas romanas / Roman coins (94)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (56)
Vándalos / Vandals (1)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (1)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (97)
Monedas medievales / Medieval coins (541)
Monarquía española / Spanish Monarchy (417)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (206)
Monedas extranjeras / World coins (271)
Lotes de conjunto / Lots (69)
Medallas / Medals (47)
Billetes / Bank notes (116)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1779
Numistats ref: 612872
Monedas medievales / Medieval coins
Categoria
Alfonso X (1252-1284). Toledo. Blanca alfonsí. (AB. 271) (M.M. A10:11.36). Leves defectos de cospel. Vellón rico. 0,73 g. MBC+.
MBC+
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
27 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1780
Numistats ref: 612873
Categoria
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Dinero burgalés. (AB. 279) (M.M. A10:1.1). Vellón rico. Muy rara y más así. 0,60 g. EBC-.
ebc-
Conservación
400 EUR
Salida
700 EUR
Estimado
400 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1781
Numistats ref: 612874
Categoria
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Pugesa. (AB. 283, como óbolo) (M.M. A10:14.20). 0,58 g. MBC+.
MBC+
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1782
Numistats ref: 612875
Categoria
Alfonso X (1252-1284). León. Pugesa. (AB. 284, como óbolo) (M.M. A10:14.22 var). Bella. 0,59 g. EBC.
EBC
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1783
Numistats ref: 612876
Categoria
Infante Don Sancho (1282-1284). León. Dinero. (AB. 211, como Fernando III) (M.M. S4:1.7 var). Vellón rico. Atractiva. Rara así. 0,76 g. EBC-.
ebc-
Conservación
250 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
260 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1784
Numistats ref: 612877
Categoria
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296). Vellón muy rico. 0,85 g. EBC+.
EBC+
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1785
Numistats ref: 612878
Categoria
Sancho IV (1284-1295). Coruña. Cornado. (AB. 297). 0,73 g. MBC+.
MBC+
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
37 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1786
Numistats ref: 612879
Categoria
Sancho IV (1284-1295). Cuenca. Cornado. (AB. 298). Vellón rico. 0,66 g. EBC-.
ebc-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
47 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1787
Numistats ref: 612880
Categoria
Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (AB. 299 var). Vellón rico. Escasa así. 0,81 g. EBC+.
EBC+
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1788
Numistats ref: 612881
Categoria
Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (AB. 299.4). 0,63 g. MBC.
MBC
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
17 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1789
Numistats ref: 612882
Categoria
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300). Vellón rico. 0,82 g. EBC.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
100 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1790
Numistats ref: 612883
Categoria
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300.1). Vellón rico. 0,86 g. MBC+.
MBC+
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1791
Numistats ref: 612884
Categoria
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Cornado. (AB. 302). Vellón rico. 0,81 g. EBC.
EBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1792
Numistats ref: 612885
Categoria
Sancho IV (1284-1295). ¿Salamanca?. Cornado. (AB. 304.1). Vellón rico. Escasa así. 0,77 g. EBC+.
EBC+
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1794
Numistats ref: 612887
Categoria
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Meaja coronada. (AB. 308, como seisén). 0,68 g. MBC-.
MBC-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1795
Numistats ref: 612888
Categoria
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Meaja coronada. (AB. 314, como seisén). Busto pequeño. Ligera grieta. 0,65 g. MBC.
MBC
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1796
Numistats ref: 612889
Categoria
Fernando IV (1295-1312). Burgos. Dinero. (AB. 319.1, como pepión). 0,78 g. MBC+.
MBC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1797
Numistats ref: 612890
Categoria
Fernando IV (1295-1312). Coruña. Dinero. (AB. 321, como pepión). Escasa. 0,91 g. MBC+/MBC.
MBC+
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1798
Numistats ref: 612891
Categoria
Fernando IV (1295-1312). Toledo. Dinero. (AB. 326, como pepión). 0,83 g. MBC.
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1799
Numistats ref: 612892
Categoria
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1). 0,89 g. MBC+.
MBC+
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
35
36
37
38
39
40
41
94
95