Subasta 403

Fecha: 2023-01-18

# Objetos: 1972

Total salida: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1779 Numistats ref: 612872

Monedas medievales / Medieval coins Categoria
Alfonso X (1252-1284). Toledo. Blanca alfonsí. (AB. 271) (M.M. A10:11.36). Leves defectos de cospel. Vellón rico. 0,73 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
27 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1780 Numistats ref: 612873

Alfonso X (1252-1284). Burgos. Dinero burgalés. (AB. 279) (M.M. A10:1.1). Vellón rico. Muy rara y más así. 0,60 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
400 EUR Salida
700 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1781 Numistats ref: 612874

Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Pugesa. (AB. 283, como óbolo) (M.M. A10:14.20). 0,58 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1782 Numistats ref: 612875

Alfonso X (1252-1284). León. Pugesa. (AB. 284, como óbolo) (M.M. A10:14.22 var). Bella. 0,59 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1783 Numistats ref: 612876

Infante Don Sancho (1282-1284). León. Dinero. (AB. 211, como Fernando III) (M.M. S4:1.7 var). Vellón rico. Atractiva. Rara así. 0,76 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
250 EUR Salida
400 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1784 Numistats ref: 612877

Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296). Vellón muy rico. 0,85 g. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1785 Numistats ref: 612878

Sancho IV (1284-1295). Coruña. Cornado. (AB. 297). 0,73 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
37 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1786 Numistats ref: 612879

Sancho IV (1284-1295). Cuenca. Cornado. (AB. 298). Vellón rico. 0,66 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
47 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1787 Numistats ref: 612880

Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (AB. 299 var). Vellón rico. Escasa así. 0,81 g. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1788 Numistats ref: 612881

Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (AB. 299.4). 0,63 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
17 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1789 Numistats ref: 612882

Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300). Vellón rico. 0,82 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1790 Numistats ref: 612883

Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300.1). Vellón rico. 0,86 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1791 Numistats ref: 612884

Sancho IV (1284-1295). Toledo. Cornado. (AB. 302). Vellón rico. 0,81 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1792 Numistats ref: 612885

Sancho IV (1284-1295). ¿Salamanca?. Cornado. (AB. 304.1). Vellón rico. Escasa así. 0,77 g. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1794 Numistats ref: 612887

Sancho IV (1284-1295). Burgos. Meaja coronada. (AB. 308, como seisén). 0,68 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1795 Numistats ref: 612888

Sancho IV (1284-1295). Toledo. Meaja coronada. (AB. 314, como seisén). Busto pequeño. Ligera grieta. 0,65 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1796 Numistats ref: 612889

Fernando IV (1295-1312). Burgos. Dinero. (AB. 319.1, como pepión). 0,78 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1797 Numistats ref: 612890

Fernando IV (1295-1312). Coruña. Dinero. (AB. 321, como pepión). Escasa. 0,91 g. MBC+/MBC. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1798 Numistats ref: 612891

Fernando IV (1295-1312). Toledo. Dinero. (AB. 326, como pepión). 0,83 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1799 Numistats ref: 612892

Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1). 0,89 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado