1700. Carlos II. Palermo. RC. 1 grano. (Vti. 43) (MIR. 497/3). 5,07 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1217
Califato Omeya de Damasco. AH 97. Soliman. Ardeshir-Kurra. Dirhem. (S.Album 131) (Lavoix 371). 2,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1738
València. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2481). Cobre. 0,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1011
(360-350 a.C.). Lokris Opuntia. Opus. Hemidracma. (S. 2330 var) (CNG. IV, 995). 2,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2807
7 monedas: 6 de Alemania de 10 marcos de loas Olimpiadas de Munich y 1 de 10 céntimos de 2008 de Australia. A examinar. AG. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1644
Reus. Pellofa. (Cru.L. 2038). Valor: 2 sous. Ex Áureo 15/12/1994, nº 376. Escasa. Latón. 0,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2397
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). 25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2916
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a) (Ed. 443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie L. Pequeña manchita. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2786
Francia. Lote de 33 monedas, 4 en plata. A examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2137
1808. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 86). Leves marquitas. Atractiva. Escasa así. 11,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1405
Barcelona. Nostra Senyora de Betlem. Pellofa. (Cru.L. 1105). Valor: 20 R. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2223. Ex Colección Almirall. Rara. Latón. 3,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1785
Sancho IV (1284-1295). Coruña. Cornado. (AB. 297). 0,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2449
1948. Franco. Cádiz. Talleres de San Carlos. Naval. Prueba de 1 peseta. (AC. 45.1). Coincidente. 3,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1407
Barcelona. Sant Cugat del Rec. Pellofa. (Cru.L. 1115). Rara. Latón. 0,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1954
1727. Felipe V. Cuenca. JJ. 1/2 real. (AC. 107). 1,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2701
México. 1979. Mº (México). 1 onza troy. (Kr. M49b.3) AG. 33,60 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1280
Califato. AH 341. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 422) (Fro. 30). 2,50 g. MBC-.