Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1717
Campos. Plom. (Cru.L. 2399). Ex Áureo 11/12/1990, nº 300. Escaso. 5,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1726
Palma. Santa Eulàlia. Plom. (Cru.L. 2429). Escaso. 2,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1471
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1282). Valor: 6 diners. Ex Áureo & Calicó 16/12/1999, nº 2278. Ex Colección Almirall. Rara. Latón. 0,57 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2760
1611 y 1643. Vic. 1 diner. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1231
Emirato Independiente. AH 192. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 91) (Fro. 7). 2,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1244
Emirato Independiente. AH 225. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 172) (Fro. 1). 2,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1253
Emirato Independiente. AH 229. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 229). 2,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1509
1711. La Bisbal. Pellofa. (Cru.L. 1405). Escasa. Latón. 0,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1510
1711. La Bisbal. Pellofa. (Cru.L. 1406). Escasa. Latón. 0,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1513
Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1415). Valor: 12. Ex Áureo 16/05/1995, nº 174. Rara. Latón. 0,26 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1287
Califato. AH 382 ó 392. Hixem II. Fez. Dirhem. (Miles 296 ó Vives 615). Sólo las unidades de la fecha cupieron en el cospel. 3,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1803
Alfonso XI (1312-1350). Toledo. Cornado. (AB. 341 var). Corona muy curiosa. 0,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1806
Alfonso XI (1312-1350). León. Noven. (AB. 357.4). Buen ejemplar. 0,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1310
Comtat d'Urgell. Ermengol X (1267-1314). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 128) (Cru.C.G. 1945). 0,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1056
(hacia 47 a.C.). Gens Plautia. Denario. (Bab. 15) (Craw. 453/1a). Contramarcas en anverso. 3,61 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1576
Hospitalet de l'Infant. Pellofa. (Cru.L. 1722). Valor: 3 1/2. Perforación. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1428. Rara. Hojalata. 0,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1577
Igualada. Pellofa. (Cru.L. 1724). Rara. Latón. 0,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1833
Enrique III (1390-1406). Coruña. Blanca. (AB. 599 var). Atractiva. 1,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1337
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 296 var) (Cru.C.G. 2100d). Vellón rico. 0,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2370
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). Bella. 4,95 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1158
Octavio Augusto. Calagurris (Calahorra). As. (FAB. 408) (ACIP. 3116). 11,84 g. BC.