Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1682 Numistats ref: 612775

Monedas medievales / Medieval coins Category
Torà de Riubregós. Pellofa. (Cru.L. 2198 var). Rombo izquierdo sin cruz interior. Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 314. Escasa. Latón. 0,25 g. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1683 Numistats ref: 612776

Tuïr. Pellofa. (Cru.L. 2212). Ex Áureo 15/12/1994, nº 390. Escasa. Latón. 0,40 g. MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1684 Numistats ref: 612777

Tuïr. Pellofa. (Cru.L. 2213). Ex Áureo 27/06/1990, nº 245. Escasa. Latón. 0,56 g. BC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1685 Numistats ref: 612778

Tuïr. Pellofa. (Cru.L. 2216.1). Ex Áureo 15/12/1994, nº 391. Escasa. Latón. 0,47 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1686 Numistats ref: 612779

Tuïr. Pellofa. (Cru.L. 2216.2). Ex Áureo 27/06/1990, nº 249. Escasa. Latón. 0,49 g. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1687 Numistats ref: 612780

Verdú. Pellofa. (Cru.L. 2224). 2 pellofas de distinto tamaño. Latón. MBC/EBC-. Description
ebc- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1688 Numistats ref: 612781

Verdú. (Cru.L. 2225). 2 pellofas de distinto tamaño. Latón. BC+/MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1689 Numistats ref: 612782

Verdú. Pellofa. (Cru.L. 2226). 2 pellofas de distintos tamaños. Latón. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1690 Numistats ref: 612783

Vic. Pellofa. (Cru.L. 2261, atribuida a La Pietat) (AN.20 pág. 200). Ex Áureo 20/10/1999, nº 1495. Escasa. Latón. 0,23 g. MBC. Description
MBC Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1691 Numistats ref: 612784

Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2262). Valor: 10 sous. Escasa. Latón. 0,79 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1692 Numistats ref: 612785

Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2263). Valor: VI sous. Escasa. Latón. 0,63 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1693 Numistats ref: 612786

Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2270). Escasa. Latón. 0,50 g. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1694 Numistats ref: 612787

Vic. Conjunto de 39 pellofas, casi todas distintas. MBC-/EBC-. Description
ebc- Grade
250 EUR Starting
400 EUR Estimate
252 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1695 Numistats ref: 612788

Vilabertran. Pellofa. (Cru.L. 2284). Rara. Latón. 0,24 g. EBC-. Description
ebc- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1696 Numistats ref: 612789

Vilafranca de Conflent. Pellofa. (Cru.L. 2286). Ex Áureo 21/04/1998, nº 369. Muy rara. Latón. 1,11 g. EBC. Description
EBC Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1697 Numistats ref: 612790

1704. Vilfranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2294). Valor: 6. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1505. Escasa. Latón. 1,24 g. EBC. Description
EBC Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1698 Numistats ref: 612791

Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2296). Ex Áureo 21/04/1998, nº 371. Escasa. Latón. 0,35 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1699 Numistats ref: 612792

1704. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2297). Ex Áureo 21/04/1998, nº 372. Escasa. Latón. 0,42 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1700 Numistats ref: 612793

1704. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2298). Valor: 4. Ex Áureo 21/04/1998, nº 373. Latón. 0,78 g. MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1701 Numistats ref: 612794

1742. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2299). Valor: 4. Ex Áureo 31/03/1992, nº 2227. Escasa. Latón. 0,67 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized