Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1707 Numistats ref: 612800

Monedas medievales / Medieval coins Category
1780. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2305). Valor: 6. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1515. Escasa. Latón. 0,28 g. EBC-. Description
ebc- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1708 Numistats ref: 612801

1780. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2306). Valor: 6. Reverso liso. Ex Áureo 21/04/1998, nº 378. Rara. Latón. 1,52 g. MBC. Description
MBC Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
26 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1709 Numistats ref: 612802

1800. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2307). Valor: 3. Escasa. Hojalata. 1,12 g. MBC-. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1710 Numistats ref: 612803

1800. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2308). Ex Áureo 08/03/1994, nº 819. Escasa. Hojalata. 0,88 g. BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1711 Numistats ref: 612804

Incierta. Pellofa. (Cru.L. 2334). Latón. 0,63 g. MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1712 Numistats ref: 612805

Incierta. Pellofa. (Cru.L. 2372). Hojalata. 1,50 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1713 Numistats ref: 612806

Incierta. Pellofa. (Cru.L. 2373). Hojalata. 1,06 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1715 Numistats ref: 612808

Calvià. Plom. (Cru.L. 2396). Ex Áureo 20/04/2005, nº 278. Raro. 4,24 g. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1716 Numistats ref: 612809

Calvià. Plom. (Cru.L. 2397). Ex Áureo 15/12/1994, nº 405. Raro. 3,48 g. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
58 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1717 Numistats ref: 612810

Campos. Plom. (Cru.L. 2399). Ex Áureo 11/12/1990, nº 300. Escaso. 5,74 g. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1718 Numistats ref: 612811

Campos. Plom. (Cru.L. 2400). Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 346. Raro. 2,34 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
58 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1720 Numistats ref: 612813

Inca. Plom. (Cru.L. 2404). Ex Áureo 21/04/1998, nº 382. Escasa. 2,84 g. MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
81 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1721 Numistats ref: 612814

Llucmajor. Sant Miquel. Plom. (Cru.L. 2408). Escasa. 1,89 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1722 Numistats ref: 612815

Montuiri. Plom. (Cru.L. 2412). Escasa. 5,56 g. MBC. Description
MBC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1723 Numistats ref: 612816

Montuiri. Plom. (Cru.L. 2413). Escaso. 4,96 g. MBC. Description
MBC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1724 Numistats ref: 612817

Montuiri. Plom. (Cru.L. 2414). Escaso. 3,19 g. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1725 Numistats ref: 612818

Montuiri. Plom. (Cru.L. 2415). Ex Áureo 21/04/1998, nº 385. Escaso. 2,12 g. MBC/MBC-. Description
MBC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1726 Numistats ref: 612819

Palma. Santa Eulàlia. Plom. (Cru.L. 2429). Escaso. 2,51 g. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1727 Numistats ref: 612820

Palma. Conjunto de 15 ploms, la mayoría distintos. RC/MBC. Description
MBC Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1728 Numistats ref: 612821

Sa Pobla. Plom. (Cru.L. 2440). Escaso así. 3,73 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
45 EUR Realized