Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1642 Numistats ref: 612735

Monedas medievales / Medieval coins Category
Reus. Pellofa. (Cru.L. 2036). Ex Áureo 15/12/1994, nº 374. Escasa. Latón. 0,23 g. MBC. Description
MBC Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1643 Numistats ref: 612736

Reus. Pellofa. (Cru.L. 2037). Ex Áureo 20/10/1999, nº 1468. Escasa. Latón. 0,45 g. BC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1644 Numistats ref: 612737

Reus. Pellofa. (Cru.L. 2038). Valor: 2 sous. Ex Áureo 15/12/1994, nº 376. Escasa. Latón. 0,53 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
36 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1645 Numistats ref: 612738

Reus. Pellofa. (Cru.L. 2039). Valor: 8 diners. Ex Áureo 25/09/1991, nº 410. Escasa. Latón. 0,31 g. EBC-. Description
ebc- Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1646 Numistats ref: 612739

Reus. Pellofa. (Cru.L. 2040). Valor: 1 diner. Escasa. Latón. 0,19 g. EBC-. Description
ebc- Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1647 Numistats ref: 612740

Reus. Jetón. (Cru.L. 2041). Escasa. Latón. 2,60 g. MBC. Description
MBC Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1648 Numistats ref: 612741

Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2047) (AN. 46 pág. 217, atribuida a Vic.). Valor: V. Ex Áureo 08/03/1994, nº 785. Escasa. Latón. 0,41 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1649 Numistats ref: 612742

Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2048.2) (AN 46 pág. 215, nº 9). Ex ANE 12/1994. Escasa. Hojalata. 0,60 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1650 Numistats ref: 612743

Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2049.1) (AN. 46 pág. 217, atribuida a Vic.). Ex Áureo 27/09/2000, nº 551. Escasa. Hojalata. 0,93 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1651 Numistats ref: 612744

Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2050.2) (AN. 46 pág. 217, nº 15, atribuida a Vic.). Ex Áureo 31/03/1992, nº 2222. Escasa. Hojalata. 0,28 g. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1652 Numistats ref: 612745

Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2050.3) (AN. 46 pág. 217, atribuida a Vic.). Ex Áureo 20/10/1999, nº 3398. Escasa. Hojalata. 0,32 g. MBC. Description
MBC Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1653 Numistats ref: 612746

Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2051). Letra S al revés. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1473. Rara. Latón. 0,48 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1654 Numistats ref: 612747

Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2052). Ex Áureo 20/10/1999, nº 3399. Rara. Latón. 0,60 g. MBC. Description
MBC Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1655 Numistats ref: 612748

Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2054). 12 DINES (el 2 al revés). Ex Áureo 20/10/1999, nº 3401. Escasa. Latón. 0,43 g. MBC. Description
MBC Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1656 Numistats ref: 612749

Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2058). Valor: 4. Escasa. Hojalata. 0,93 g. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1657 Numistats ref: 612750

Ripoll. Jetón. (Cru.L. 2059). Escaso. Aluminio. 1,37 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1658 Numistats ref: 612751

Ripoll. Conjunto de 8 pellofes, todas distintas salvo dos. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1659 Numistats ref: 612752

Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2063). Ex Áureo 08/03/1994, nº 790. Latón. 0,30 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1660 Numistats ref: 612753

Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2064). Ex Áureo 08/03/1994, nº 791. Escasa. Latón. 0,19 g. BC. Description
BC Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1661 Numistats ref: 612754

Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2065). Latón. 0,31 g. EBC-. Description
ebc- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
13 EUR Realized