Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2951
1936 y 1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a, D33 y D33a) (Ed. 421a, 432 y 432a). 5 billetes. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1686
Tuïr. Pellofa. (Cru.L. 2216.2). Ex Áureo 27/06/1990, nº 249. Escasa. Latón. 0,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2501
Botswana. 1976. 5 pula. (Kr. 9a). 10º Aniversario Independencia. AG. 29 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2507
Canadá. 1991. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 197). Aviación - de Haviland Beaver. En estuche oficial con certificado. AG. 30,93 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2519
Canadá. 1998. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 329). Aviación - CP-107 Argus de canadair En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4051. AG. 31,12 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2520
Canadá. 1999. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 340). Aviación - DHC-8 Dash 8. En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4054. AG. 31,31 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2546
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1272
Califato. AH 330. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 396) (Fro. 8). Grieta superficial en anverso. 3,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2559
Francia. 1754. Luis XV. Tesoro Real. Jetón. AG. 7,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2050
1782. Carlos III. México. FF. 1/2 real. (AC. 209). 1,63 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1299
Almohades. A nombre del Mahdí. Dirhem. (V. 2088) (Hazard 1101). Muy bien acuñada. 1,54 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2123
1800. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (AC. 54). Ex M. Sisó 04/06/1988. 5,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2894
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. serie F. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2404
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 25,03 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2932
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a) (Ed. 467a). 22 de julio, Albéniz. 6 billetes correlativos, serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1142
(317-318 d.C.). Licinio padre. Heraclea. AE 20. (Spink 15266) (Co. 145) (RIC. 546). Pequeña grieta radial. 3,61 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2685
Italia. 1863. Víctor Manuel II. N (Nápoles). 2 liras. (Kr. 16.1). Rayitas. AG. 9,91 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1674
Tàrrega. Pellofa. (Cru.L. 2169). Escasa. Latón. 0,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1688
Verdú. (Cru.L. 2225). 2 pellofas de distinto tamaño. Latón. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1948
1718. Felipe V. Barcelona. 4 maravedís. (AC. 82). VTRVNC. Escasa. 8,86 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1953
1719. Felipe V. Cuenca. JJ. 1/2 real. (AC. 105). 1,29 g. MBC.