Canadá. 1990. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 172). Aviación - Lancaster. En estuche oficial con certificado. Escasa. AG. 30,91 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2400
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). 24,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2464
1974. Franco. (AC. 163). Carterita de la FNMT. Algún óxido. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2517
Canadá. 1997. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 297). Aviación - Canadair F-86 Sabre. En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4050. AG. 31,13 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1300
Almohades. A nombre del Mahdí. Millarés (imitación cristiana del dirhem almohade). (V. 2088 sim) (Medina 201 bis a). 1,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2306
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 21). 4,88 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2425
Segarra de Gaià. 1 peseta. (AC. 37). Aluminio. 3,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2692
Malawi. 1975. 10 kwacha. (Kr. 14). 10º Aniversario Banco Reserva. AG. 28,18 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2948
1980. 200 pesetas. (Ed. E6b) (Ed. 480c). 16 de septiembre, Clarín. Serie 8A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1441
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1204). Valor: 1 D. Ex Áureo 26/01/2000, nº 455. Latón. 0,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2226
1862. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 467). 4,98 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2328
1882*1882. Alfonso XII. MSM/DEM. 5 pesetas. (AC. 50). 24,61 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2331
1883/1*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 53). 24,57 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2150
1800. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (AC. 721). Rayitas en anverso. 5,82 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2922
1945. 5 pesetas. (Ed. D50 y D50a) (Ed. 449 y 449a). 15 de junio, Isabel y Colón. 2 billetes, sin serie y serie G. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2447
1963*1963. Franco. 50 céntimos. (AC. 28). 3,84 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1220
Primeros tiempos de la invasión. Ceca indeterminada del sur de la Península. Felus. (Fro. XIV-a) (S.Album 145A). 2 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2010
1772. Carlos III. Segovia. 1 maravedí. (AC. 28). 1,03 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2042
1769. Carlos III. México. M. 1/2 real. (AC. 188). Columnario. Manchitas. 1,63 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2314
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Pabellón de la oreja rayado. Pulida. 24,79 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2121
1805. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (AC. 39). Hojita. 2,58 g. MBC-/MBC.