Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1653
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2051). Letra S al revés. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1473. Rara. Latón. 0,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1654
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2052). Ex Áureo 20/10/1999, nº 3399. Rara. Latón. 0,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1655
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2054). 12 DINES (el 2 al revés). Ex Áureo 20/10/1999, nº 3401. Escasa. Latón. 0,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1656
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2058). Valor: 4. Escasa. Hojalata. 0,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1657
Ripoll. Jetón. (Cru.L. 2059). Escaso. Aluminio. 1,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1658
Ripoll. Conjunto de 8 pellofes, todas distintas salvo dos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1659
Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2063). Ex Áureo 08/03/1994, nº 790. Latón. 0,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1660
Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2064). Ex Áureo 08/03/1994, nº 791. Escasa. Latón. 0,19 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1661
Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2065). Latón. 0,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1662
Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2066). Muy rara. Latón. 0,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1663
Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2067). Muy rara, sólo hemos tenido otro ejemplar. Latón. 1,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1664
Sabadell. 8 pellofes, todas distintas salvo dos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1665
Salàs de Pallars. Senyal incusa. (Cru.L. 2078). Dos contramarcas SA. Rara. Latón. 0,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1666
Salàs de Pallars. Senyal incusa. (Cru.L. 2082). Dos contramarcas SA. Ex Áureo 15/12/1994, nº 382. Rara. Latón. 0,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1667
Salàs de Pallars. Pellofa. (Cru.L. 2084). Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 304. Escasa. Latón. 0,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1668
Salàs de Pallars. Pellofa. (Cru.L. 2089). Ex Áureo 20/10/1999, nº 1478. Rara. 0,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1669
Santa Coloma de Queralt. Pellofa. (Cru.L. 2093). Ex Áureo 20/10/1999, nº 1479. Escasa. Latón. 0,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1670
Sant Feliu de Codines. Pellofa. (Cru.L. 2097). Latón. 1,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1671
Tarragona. Pellofa. (Cru.L. 2156). Muy rara. Latón. 0,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1672
Tarragona. Pellofa. (Cru.L. 2158). Pátina irregular. Rara. Latón. 0,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1673
Tarragona. Pellofa. (Cru.L. 2164). Muy rara. Latón. 0,96 g. MBC+.