Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1281 var metal). Valor: 1 sou. Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 197. Rara. Hojalata estañada. 0,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1477
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1292 var metal). Rara. Latón estañado. 1,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1508
1711. La Bisbal. Pellofa. (Cru.L. 1404). Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 219. Escasa. Latón. 0,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2285
1871*1874. Amadeo I. DEM/SDM. 5 pesetas. (AC. 4). 24,75 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2542
República Dominicana. 1897. A (París). 1 peso. (Kr. 16). AG. 23,76 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1531
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1471). Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 239. Escasa. Latón. 0,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2562
Francia. 1734. Luis XV. & (Aix). 1 ecu. (Kr. 486.27) (Gad. 321). Rayas y oxidaciones. AG. 29,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2818
1833. Isabel II. Tarragona. Proclamación. (Ha. 33) (Boada 63) (RAH. 565) (Ruiz Trapero 601) (V. 761) (V.Q. 13383). Grabador: J. Masferrer. Plata. 2,67 g. Ø21 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2832
1872. Zaragoza. Inauguración de las obras del nuevo Templo del Pilar. Ex Colección Jordana de Pozas. Bronce. 6,59 g. Ø28 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1569
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1677). Latón. 0,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1837
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Media blanca. (AB. 607 var). Escasa. 1,18 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1846
Juan y Catalina (1483-1512). Navarra. Cornado. (Cru.V.S. 294) (R. Ros 3.20.20 var 3). Escasa. 0,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2886
1937. Asturias y León. 25, 40 céntimos, 1 peseta. (Ed. C45, C46 y C48) (Ed. 394, 395 y 397). 3 billetes. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1131
(265-268 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10979) (S. 295a) (RIC. 323). 3,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2753
Jaume I (1213-1276). Zaragoza. Lote de 3 dineros jaqueses. A examinar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1522
Cambrils. Pellofa. (Cru.L. 1429). Ex Áureo 21/04/1998, nº 311. Escasa. Latón. 0,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2119
1799. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (AC. 34). Ex Áureo 16/03/1993, nº 2633. Escasa. 2,45 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2122
1789. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (AC. 43). Ex Áureo 16/03/1993, nº 2635. 5,35 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2523
Canadá. 2002. Isabel II. 20 dólares. (Kr. falta). Locomotora D-10. En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4061. AG. 31,18 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1642
Reus. Pellofa. (Cru.L. 2036). Ex Áureo 15/12/1994, nº 374. Escasa. Latón. 0,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2847
México. 1970. Campeonato Mundial de Fútbol. Plata. 39,95 g. Ø43 mm. EBC+.