Igualada. Pellofa. (Cru.L. 1725). Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 272. Rara. Latón. 0,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1874
160 (sic). Felipe III. Banyoles. 1 diner. (AC. 3) (Cru.C.G. 3657a var). Ordinal del rey visible. Rara. 0,56 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1879
168 (sic). Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (AC. 62). 2,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1894
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 2 maravedís. (AC. 146). Cospel algo irregular. Escasa y más así. 0,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2422
Barcelona. Sants. Cooperativas "La Nueva Obrera" y " La Nueva Actividad Obrera". 10 céntimos, 2 y 5 pesetas. (AL. 1730, 1737 y 1741). Cotramarca: UNIÓ DE COOPERADORS DE BARCELONA. 3 monedas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2423
Barcelona. Quiosc Pes de la Palla. 1 peseta. (AL. falta). Rara. 3,61 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2936
1965. 100 pesetas. (Ed. D71) (Ed. 470). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, sin serie, uno con manchita en una esquina. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2427
1937. Asturias y León. 2 pesetas. (AC. 10). 7,90 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1928
1641. Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (AC. 212) (Cru.C.G. 4644). Felipe IV. Algo descentrada. Rara. 0,89 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1929
1641. Guerra dels Segadors. Solsona. 1 diner. (AC. 221) (Cru.C.G. 4651). Felipe IV. Cruz con roeles y puntos en los espacios. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1440. 0,60 g. MBC+/MBC.