Alfonso VIII (1158-1214). Extremadura Castellana (Segovia) o Extremadura Oriental (Sigüenza). Dinero. (AB: 198, como ¿Ciudad Rodrigo?) (M.M. A8:36.10). Escasa. 0,68 g. MBC.
Alfonso VII (1126-1157). Taller indeterminado. Dinero. (AB. tipo 93 var) (M.M. A7:68.3, mismo ejemplar). Pátina oscura. Muy rara. 0,85 g. MBC/MBC+.