Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2128
1791. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 67). Ex Áureo 16/03/1993, nº 535. Escasa. 10,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2130
1794/0. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. falta) (AC.pdf. 69.1). Ex Áureo 16/03/1993, nº 536. Rara rectificación de fecha. 11,60 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1383
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 417) (Cru.C.G. 2239a). Ex Áureo & Calicó 30/10/2012, nº 2319. Escasa. 0,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2928
1951. 50 pesetas. (Ed. D63) (Ed. 462). 31 de diciembre, Rusiñol. Sin serie. Lavado y planchado. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1406
Barcelona. Nostra Senyora de Betlem. Pellofa. (Cru.L. 1111). Ex Áureo 16/12/1999, nº 2229. Ex Colección Almirall. Rara. Hojalata. 1,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2434
Añorga (Guipúzcoa). Cooperativa "La Esparanza". 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. 3 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2186
1816. Fernando VII. México. 1/4 de tlaco (1/2 real). (AC. 108.1). CU. 3,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2189
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 726). Marca de ceca grande. 5,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1681
Terrassa. Pellofa. (Cru.L. 2186). Escasa. Latón. 1,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1947
1712. Felipe V. Valencia. 1 sisó. (AC. 14). 4,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1442
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1206). Ex Áureo 21/04/1998, nº 297. Rara. Latón. 0,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2474
Andorra. 1963. 50 diners. (Kr.UWC. M3). Obispo Benlloch. Acuñación de 3350 ejemplares. Leves marquitas. AG. 28,16 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2742
Venezuela. 1983. 100 bolívares. (Kr. 58). 200º Aniversario del nacimiento de Simón Bolívar. AG. 30,78 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1467
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1279). Valor: 2 sous. Ex Áureo 15/12/1999, nº 2276. Ex Colección Almirall. Escasa. Latón. 0,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1472
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1283). Valor: 6 diners. Ex Áureo 15/12/1994, nº 320. Rara. Hojalata. 0,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1733
Porreres. Plom. (Cru.L. 2449 var). Escaso. 4,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1245
Emirato Independiente. AH 226. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 178) (Fro. 11). Estuvo doblada. Ex Áureo 27/10/2005, nº 2083. 2,59 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1251
Emirato Independiente. AH 237. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 214) (Fro. 24). Estuvo doblada. Ex Áureo 17/12/2003, nº 3476. 2,60 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2791
Gran Bretaña. Lote de 33 monedas, algunas en plata. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1255
Emirato Independiente. AH 244. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 250) (Fro. 1). Ex Áureo 17/12/2003, nº 3485. 2,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1260
Emirato Independiente. AH 261. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 284) (Fro. 1). 2,17 g. MBC.