Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1587 Numistats ref: 612680

Monedas medievales / Medieval coins Category
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1783). Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 278. Rara. Latón. 1,86 g. MBC. Description
MBC Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
310 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1588 Numistats ref: 612681

Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1784). Escasa. Latón. 0,34 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1589 Numistats ref: 612682

Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1785). Escasa. Latón. 0,44 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1590 Numistats ref: 612683

Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1792). Acuñada sobre otra pellofa. Ex Áureo 08/03/1994, nº 3324. Latón. 0,69 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1591 Numistats ref: 612684

Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1794). El 4 al revés. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1436. Escasa. Latón. 0,43 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1592 Numistats ref: 612685

Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1797). El 4 al revés. Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 279. Escasa. Latón. 0,76 g. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1593 Numistats ref: 612686

Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1799). Contramarcas: 2 R / 2 R. Ex Áureo 20/10/1999, nº 3372. Latón. 2,53 g. MBC-. Description
MBC- Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1594 Numistats ref: 612687

Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1803 var metal). Ex Áureo & Calicó 20/10/1999, nº 1440. Escasa. Hojalata. 0,60 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1595 Numistats ref: 612688

Manresa. La Seu. Conjunto de 16 pellofes, casi todas distintas. MBC-/EBC. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1596 Numistats ref: 612689

Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1824). Valor: 4 sous. Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 285. Rara. Hojalata. 1,20 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1597 Numistats ref: 612690

Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1845). Valor: 3. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1447. Rara. Latón. 0,25 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1598 Numistats ref: 612691

Mataró. Jetón. (Cru.L. 1850). Latón. 2,61 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1599 Numistats ref: 612692

Moià. Pellofa. (Cru.L. 1855). Ex Áureo 15/12/1994, nº 363. Muy rara. Hojalata. 0,26 g. MBC. Description
MBC Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1600 Numistats ref: 612693

Monistrol de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1866). Ex Áureo 20/10/1999, nº 1449. Escasa. Latón. 0,52 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1601 Numistats ref: 612694

Olesa de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1883). Escasa. Latón. 0,76 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1602 Numistats ref: 612695

Olesa de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. dibujo 1884 descripción 1894) (AN. 13 pág. 206, nº 169). Muy rara. Latón. 0,21 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1603 Numistats ref: 612696

Olesa de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1887). Valor: Sou. Escasa. Latón. 0,62 g. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1604 Numistats ref: 612697

Olesa de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1889). Valor: Sou. Escasa. Hojalata. 0,51 g. MBC. Description
MBC Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1605 Numistats ref: 612698

Olesa de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1891). Valor: 6. Escasa. Latón. 0,28 g. MBC-. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1606 Numistats ref: 612699

Olesa de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1892). Valor: 2. Escasa. Latón. 0,34 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized