Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1542 Numistats ref: 612635

Monedas medievales / Medieval coins Category
Elma. Pellofa. (Cru.L. 1501). Ex Áureo 21/04/1998, nº 333. Rara. Latón. 0,58 g. MBC. Description
MBC Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
56 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1543 Numistats ref: 612636

Elma. Pellofa. (Cru.L. 1503). Ex Áureo 21/04/1998, nº 334. Rara. Latón. 0,57 g. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
46 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1544 Numistats ref: 612637

Elma. Pellofa. (Cru.L. 1504). Contramarca: estrella de 6 puntas. Ex Áureo 21/04/1998, nº 335. Rara. Latón. 0,32 g. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1545 Numistats ref: 612638

Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1510). Ex Áureo 20/10/1999, nº 1405. Rara. Latón. 0,40 g. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1546 Numistats ref: 612639

Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1512). Escasa. Hojalata. 0,48 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1547 Numistats ref: 612640

Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1512 var). Rara. Hojalata. 0,47 g. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1548 Numistats ref: 612641

Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1514). Ex ANE 12/1994. Rara. Hojalata. 0,54 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1549 Numistats ref: 612642

Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1517). Escasa. Hojalata. 0,41 g. MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1550 Numistats ref: 612643

Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1520). Escasa. Hojalata. 0,52 g. BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1551 Numistats ref: 612644

Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1521). Valor: 4 sous. Rara. Latón. 0,34 g. EBC. Description
EBC Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1552 Numistats ref: 612645

Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1522). Valor: 1 sou. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1407. Rara. Latón. 0,34 g. EBC. Description
EBC Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1553 Numistats ref: 612646

Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1525). Valor: 4 sous. Latón. 0,34 g. EBC. Description
EBC Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1554 Numistats ref: 612647

Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1526). Valor: 3 sous. Escasa. Latón. 0,37 g. EBC. Description
EBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1555 Numistats ref: 612648

Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1527). Valor: 1 sou. Escasa. Latón. 0,28 g. EBC. Description
EBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1556 Numistats ref: 612649

Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1528). Valor: 6 diners. Escasa. Latón. 0,22 g. EBC. Description
EBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1557 Numistats ref: 612650

Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1529). Valor: 1 diner. Escasa. Latón. 0,19 g. EBC. Description
EBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1558 Numistats ref: 612651

Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1572). Contramarca F. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1411. Escasa. Latón. 0,82 g. MBC. Description
MBC Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1559 Numistats ref: 612652

Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1573). Contramarca F pequeña y estrella de 8 puntas. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1412. Rara. Latón. 0,58 g. MBC. Description
MBC Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1560 Numistats ref: 612653

Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1580). Valor: 5 rals. Ex Áureo 21/04/1998, nº 339. Rara. Latón. 0,62 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1561 Numistats ref: 612654

Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1583). Escasa. Latón. 0,27 g. BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized