1906. 100 pesetas. (Ed. B97a) (Ed. 313a). 30 de junio. Serie C. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2132
1799. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 76). Ex Áureo 16/03/1993, nº 538. 11,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2391
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Tipo "bucles". 24,92 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2138
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1/2 real. (AC. 254). 1,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2394
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). 24,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1133
(269-270 d.C.). Claudio II. Antoniniano. (Spink 11370) (Co. 256) (RIC. 217). Conserva parte del plateado original. 3,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2953
1925 y 1928. 1000 pesetas. 2 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1684
Tuïr. Pellofa. (Cru.L. 2213). Ex Áureo 27/06/1990, nº 245. Escasa. Latón. 0,56 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1949
1741. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (AC. 93). Defectos de cospel. Ex Áureo 16/03/1993, nº 2475. Escasa. 6,73 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2730
Tristan da Cunha. 1977. Isabel II. 25 peniques. (Kr. 1a). AG. 28,78 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1981
1750. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 real. (AC. 119). 1,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2774
Lote de 3 monedas del Centenario: 50 céntimos 1894 y 1910 y 5 pesetas 1871*1871. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2518
Canadá. 1997. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 298). Aviación - Canadair CT-114. En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4049. AG. 31,26 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2530
Cuba. 1932. 1 peso. (Kr. 15.2). AG. 26,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1275
Califato. AH 333. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 404) (Fro. 11). 2,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2346
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). Limpiada. 24,93 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2696
Marruecos. AH 1352 (1933). Mohammed V. 20 francos. (Kr. 39). AG. 19,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2697
Marruecos. 1979. Hassan II. 50 dirhams. (Kr. 70). Año Internacional del Niño. AG. 35,41 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2698
Marruecos. 1979. Hassan II. 50 dirhams. (Kr. 76). 50º Aniversario del Rey. AG. 35,07 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2188
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 726). Marca de ceca grande. Rayita. 5,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2472
Andorra. 1998. 5 diners. (Kr. 390). 250º Aniversario de la publicación del Manual Digest. AG. 29,83 g. Proof.