Subasta 403
Subasta 403
Date: 2023-01-18
# Items: 1972
Total starting: 208863
All items (1972)
Monedas griegas / Greek coins (50)
Monedas romanas / Roman coins (94)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (56)
Vándalos / Vandals (1)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (1)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (97)
Monedas medievales / Medieval coins (541)
Monarquía española / Spanish Monarchy (417)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (206)
Monedas extranjeras / World coins (271)
Lotes de conjunto / Lots (69)
Medallas / Medals (47)
Billetes / Bank notes (116)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1573
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1692 var). Sin estrella debajo STA. Ex Áureo 15/12/1994, nº 356. Escasa. Latón. 0,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1574
Hospitalet de l'Infant. Pellofa. (Cru.L. 1719). Valor: 10. Escasa. Hojalata. 0,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1575
Hospitalet de l'Infant. Pellofa. (Cru.L. 1720). Valor: 5. Escasa. Hojalata. 0,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1576
Hospitalet de l'Infant. Pellofa. (Cru.L. 1722). Valor: 3 1/2. Perforación. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1428. Rara. Hojalata. 0,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1577
Igualada. Pellofa. (Cru.L. 1724). Rara. Latón. 0,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1578
Igualada. Pellofa. (Cru.L. 1725). Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 272. Rara. Latón. 0,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1579
Igualada. Pellofa. (Cru.L. 1727). Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 273. Escasa. Latón. 0,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1580
Igualada. Pellofa. (Cru.L. 1731 y 1732). 2 jetones distintos. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1581
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1774). Latón. 0,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1582
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1775). Contramarca: círculo. Latón. 0,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1583
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1776). Latón. 0,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1584
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1779). Ex Áureo 01/07/1999, nº 2342. Latón. 0,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1585
Lleida. (Cru.L. 1780). 3 pellofes, una recortada. Valor: 6 sous. Latón. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1586
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1781). Valor: 1 sou. Escasa. Latón. 0,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1587
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1783). Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 278. Rara. Latón. 1,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1588
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1784). Escasa. Latón. 0,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1589
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1785). Escasa. Latón. 0,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1590
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1792). Acuñada sobre otra pellofa. Ex Áureo 08/03/1994, nº 3324. Latón. 0,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1591
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1794). El 4 al revés. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1436. Escasa. Latón. 0,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1592
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1797). El 4 al revés. Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 279. Escasa. Latón. 0,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1593
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1799). Contramarcas: 2 R / 2 R. Ex Áureo 20/10/1999, nº 3372. Latón. 2,53 g. MBC-.
24
25
26
27
28
29
30
89
90