Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1502 Numistats ref: 612595

Monedas medievales / Medieval coins Category
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1381 var metal). Ex Áureo 16/12/1999, nº 2299. Ex Colección Almirall. Rara. Hojalata. 0,15 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1503 Numistats ref: 612596

Barcelona. La Seu. Conjunto de 7 pellofes distintas. BC+/MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1504 Numistats ref: 612597

Barcelona. La Seu. Conjunto de 26 pellofes distintas. Muy interesante. MBC-/EBC-. Description
ebc- Grade
250 EUR Starting
400 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1505 Numistats ref: 612598

Berga. Pellofa. (Cru.L. 1396). Muy rara. Latón. 0,48 g. MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1506 Numistats ref: 612599

Berga. Pellofa. (Cru.L. 1397). Muy rara. Latón. 0,39 g. MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1507 Numistats ref: 612600

Berga. Pellofa. (Cru.L. 1398). Muy rara. Hojalata. 0,48 g. MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1508 Numistats ref: 612601

1711. La Bisbal. Pellofa. (Cru.L. 1404). Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 219. Escasa. Latón. 0,48 g. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1509 Numistats ref: 612602

1711. La Bisbal. Pellofa. (Cru.L. 1405). Escasa. Latón. 0,28 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1510 Numistats ref: 612603

1711. La Bisbal. Pellofa. (Cru.L. 1406). Escasa. Latón. 0,21 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1511 Numistats ref: 612604

La Bisbal. Pellofa. (Cru.L. 1409). 2 contramarcas y 2 pequeñas perforaciones. Rara. Latón. 0,39 g. MBC-. Description
MBC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1512 Numistats ref: 612605

Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1413). Valor: 12. Ex Áureo 21/04/1998, nº 308. Muy rara. Latón. 0,36 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1513 Numistats ref: 612606

Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1415). Valor: 12. Ex Áureo 16/05/1995, nº 174. Rara. Latón. 0,26 g. EBC. Description
EBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1514 Numistats ref: 612607

Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1417, error descripción). Perro a izquierda. Rara. Latón. 0,27 g. EBC-. Description
ebc- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1515 Numistats ref: 612608

Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1421). Latón. 0,15 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1516 Numistats ref: 612609

Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1422). Latón. 0,22 g. EBC-. Description
ebc- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1517 Numistats ref: 612610

Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1423). Latón. 0,34 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1518 Numistats ref: 612611

Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1424). 2 pellofes de distinto módulo. Hojalata. MBC/EBC-. Description
ebc- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1519 Numistats ref: 612612

Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1425). 2 pellofes de distinto módulo. Latón. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1520 Numistats ref: 612613

Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1427). Ex Áureo 15/12/1994, nº 345. Rara. Latón. 1,87 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1521 Numistats ref: 612614

Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1427 var metal). Dos grietas. Rara. Hojalata. 1,52 g MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
205 EUR Realized