Canadá. 1995. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 272). Aviación - DHL-1 Chipmunk. En estuche oficial con certificado que no corresponde. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4046. AG. 30,90 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1823
Enrique II (1368-1379). Toledo. Cornado. (AB. 492). Variante de adorno central del castillo. Pequeños defectos de cospel. Atractiva. 1,03 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2726
Rusia. 1922. . 50 kopeks. (Kr. 83). AG. 9,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2321
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 41). 24,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1955
1735. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (AC. 184). 1,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1078
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3129 var) (S. 75a) (RIC. 128 var). Abultamiento que afecta a ambas caras. Incisión en canto. 2,73 g. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2015
1775/4. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 37). Ex Áureo 20/09/1990, nº 790. 2,27 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2792
Guatemala. Lote de 15 monedas. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1336
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 296) (Cru.C.G. 2100). Hojita en reverso. 0,93 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2396
1894*18--. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). 24,88 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2344
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 61). Pulida. 24,89 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2136
1806. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 83). Ex Áureo 31/01/1991, nº 625, como Carlos III por error. 12,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1631
Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1964 var). Valor 6. Contramarcas: sou y B. Escasa. Latón. 0,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2658
Francia. 1970. 10 francos. (Kr. 932). AG. 24,90 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2915
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a) (Ed. 443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Pareja correlativa, serie H. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2268
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 6). 4,83 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2277
1870*1875. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (AC. 33). Pátina. 10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2299
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 8). 9,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2300
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). 9,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2319
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 39). 24,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1565
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1614 var metal). Ex Áureo 08/03/1994, nº 759. Escasa. Hojalata. 0,44 g. BC+.