Subasta 403
Subasta 403
Date: 2023-01-18
# Items: 1972
Total starting: 208863
All items (1972)
Monedas griegas / Greek coins (50)
Monedas romanas / Roman coins (94)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (56)
Vándalos / Vandals (1)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (1)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (97)
Monedas medievales / Medieval coins (541)
Monarquía española / Spanish Monarchy (417)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (206)
Monedas extranjeras / World coins (271)
Lotes de conjunto / Lots (69)
Medallas / Medals (47)
Billetes / Bank notes (116)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1551
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1521). Valor: 4 sous. Rara. Latón. 0,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1552
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1522). Valor: 1 sou. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1407. Rara. Latón. 0,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1553
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1525). Valor: 4 sous. Latón. 0,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1554
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1526). Valor: 3 sous. Escasa. Latón. 0,37 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1555
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1527). Valor: 1 sou. Escasa. Latón. 0,28 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1556
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1528). Valor: 6 diners. Escasa. Latón. 0,22 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1557
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1529). Valor: 1 diner. Escasa. Latón. 0,19 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1558
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1572). Contramarca F. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1411. Escasa. Latón. 0,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1559
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1573). Contramarca F pequeña y estrella de 8 puntas. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1412. Rara. Latón. 0,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1560
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1580). Valor: 5 rals. Ex Áureo 21/04/1998, nº 339. Rara. Latón. 0,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1561
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1583). Escasa. Latón. 0,27 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1562
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1592). Contramarca CA. Ex Áureo 26/01/2000, nº 544. Escasa. Latón. 0,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1563
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1596 var metal). Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 261. Rara. Hojalata. 0,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1564
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1605 var metal). Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 263. Rara. Hojalata. 0,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1565
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1614 var metal). Ex Áureo 08/03/1994, nº 759. Escasa. Hojalata. 0,44 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1566
Girona. La Seu. Conjunto de 12 pellofes distintas. Escasa. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1567
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1651). Ex Calicó 22/12/1994, nº 1194. Escasa. Latón. 0,58 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1568
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1657). Ex Áureo 08/03/1994, nº 3203. Latón. 0,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1569
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1677). Latón. 0,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1570
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1684). Ex Áureo 20/10/1999, nº 1422. Escasa. Latón. 0,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1572
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1685). Contramarca: crucecita. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1423. Escasa. Latón. 0,38 g. MBC-.
23
24
25
26
27
28
29
89
90