Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1399
Anglesola. Pellofa. (Cru.L. 1021). Rara. Latón. 0,71 g. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1708
1780. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2306). Valor: 6. Reverso liso. Ex Áureo 21/04/1998, nº 378. Rara. Latón. 1,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1450
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1220). Estrella de 9 puntas. Escasa. Latón. 0,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1451
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1222). Ex Áureo 15/12/1994, nº 313. Escasa. Latón. 0,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2940
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75c) (Ed. 474d). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 9A, de reposición. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1411
Barcelona. Sant Cugat del Rec. Jetón. (Cru.L. 1125). Valor: 2. Escasa. Metal blanco. 5,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2509
Canadá. 1992. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 225). Aviación - de Haviland Gypsy moth. En estuche oficial con certificado. AG. 31,04 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2802
México. Lote de 39 monedas. A examinar. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2547
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,82 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2548
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,75 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2550
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2347
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). 24,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1303
Almohades. A nombre de Abd al-Mumem ibn Ali. 1/4 de dirhem. (V. 2113, módulo menor) (Hazard 1069). 0,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1779
Alfonso X (1252-1284). Toledo. Blanca alfonsí. (AB. 271) (M.M. A10:11.36). Leves defectos de cospel. Vellón rico. 0,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1807
Alfonso XI (1312-1350). Toledo. Noven. (AB. 359.1). Vellón rico. 0,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2353
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 114). 12,90 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2467
1987. Juan Carlos I. 500 pesetas. Estuche "Así nace una moneda". S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2514
Canadá. 1995. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 271). Aviación - Fleet 80 Camuk. En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4045. AG. 30,97 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2023
1777. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 57). 5,22 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2506
Canadá. 1990. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 173). Aviación - Air marshall. En estuche oficial con certificado. AG. 31,01 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2512
Canadá. 1994. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 246). Aviación - Curtis HS-2L. En estuche oficial con certificado. AG. 31,22 g. Proof.