Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1772
Alfonso X (1252-1284). Taller de la Corte o Marca del Rey. Dinero de las 6 líneas. (AB. 234) (M.M. A10:4.45). 0,84 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1528
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1467). Ex Áureo 21/04/1998, nº 317. Escasa. Latón. 0,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1798
Fernando IV (1295-1312). Toledo. Dinero. (AB. 326, como pepión). 0,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1799
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1). 0,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1546
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1512). Escasa. Hojalata. 0,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1548
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1514). Ex ANE 12/1994. Rara. Hojalata. 0,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1295
Almorávides. Ali ibn Yusuf. 1/2 quirate. (V. 1690) (Hazard 934). Mismo cuño que el de la colección Tonegawa, muy distinto del de Vives y Benito de los Mozos. Rara. 0,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1585
Lleida. (Cru.L. 1780). 3 pellofes, una recortada. Valor: 6 sous. Latón. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2776
Franco. Lote de 44 monedas desde 1 a 50 pesetas. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2125
1803. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (AC. 57). Ex Áureo 28/05/1990, nº 743. Escasa. 5,47 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2135
1804. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 81). 11,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1116
(243-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8662) (S. 348) (RIC. 154). 5,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2019
1787. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 46). 2,38 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2036
1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 real. (AC. 168). Resto de soldadura en reverso. 1,40 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1282
Califato. AH 360. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 461) (Fro. falta). Levemente alabeada. 2,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2510
Canadá. 1993. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 236). Aviación - Fairchild 71C. En estuche oficial con certificado. AG. 31,08 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2026
1784. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 63). 5,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1201
Octavio Augusto. Colonia Patricia (Córdoba). Cuadrante. (FAB. 1993) (ACIP. 3359). 3,06 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2511
Canadá. 1993. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 237). Aviación - Lookheed 14. En estuche oficial con certificado. AG. 30,91 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2513
Canadá. 1994. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 247). Aviación - Vickers Vedettel. En estuche oficial con certificado. AG. 31,05 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2049
1781. Carlos III. México. FF. 1/2 real. (AC. 207). 1,63 g. MBC/MBC+.