Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1484 Numistats ref: 612577

Monedas medievales / Medieval coins Category
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1312). Valor: 8 sous. Ex Áureo 15/12/1994, nº 326. Rara. Latón. 1,76 g. EBC. Description
EBC Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1485 Numistats ref: 612578

Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1315). Valor: 1 sou. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2290. Ex Colección Almirall. Rara. Latón. 0,42 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1486 Numistats ref: 612579

Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1324). 2 pellofes diferente módulo. Ex Áureo 15/12/1994, nº Hojalata. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1487 Numistats ref: 612580

Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (AL. falta) (AN. 27 pág. 162, nº 115). CALDO Nº 127. Perforación. Hojalata. 5,49 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1488 Numistats ref: 612581

1741. Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1337). Ex Áureo 16/12/1999, nº 2293. Ex Colección Almirall. Muy rara. Latón. 0,28 g. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1489 Numistats ref: 612582

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1340). Contramarca S. Ex Áureo 26/01/2000, nº 501. Escasa. Latón. 0,48 g. MBC-. Description
MBC- Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1490 Numistats ref: 612583

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1342). Ex Áureo 26/01/2000, nº 502. Escasa. Latón. 0,38 g. MBC-. Description
MBC- Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1491 Numistats ref: 612584

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1349). Ex Áureo 26/01/2000, nº 507. Escasa. Hojalata. 0,47 g. MBC. Description
MBC Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1492 Numistats ref: 612585

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1352). Ex Áureo 16/12/1999, nº 2295. Ex Colección Almirall. Escasa. Latón. 0,93 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1493 Numistats ref: 612586

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1353). Ex Áureo 15/12/1994, nº 329. Rara. Latón. 0,46 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1494 Numistats ref: 612587

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1356). Ex Áureo 27/09/2000, nº 494. Escasa. Latón. 0,52 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1495 Numistats ref: 612588

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1361). Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 209. Escasa. Latón. 0,10 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1496 Numistats ref: 612589

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1362). Ex Áureo & Calicó 26/01/2000, nº 515. Escasa. Latón. 0,14 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1497 Numistats ref: 612590

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1366). Ex Áureo & Calicó 27/09/2000, nº 499. Escasa. Latón. 0,72 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1498 Numistats ref: 612591

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1378). Rara. Latón. 0,18 g. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1499 Numistats ref: 612592

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1379). Valor: 1 sou. Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 213. Rara. Latón. 0,52 g. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1500 Numistats ref: 612593

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1380). Ex Áureo & Calicó 15/12/1994, nº 330. Rara. Hojalata. 0,24 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
25 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1501 Numistats ref: 612594

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1381). Rara. Latón. 0,14 g. EBC-. Description
ebc- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1502 Numistats ref: 612595

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1381 var metal). Ex Áureo 16/12/1999, nº 2299. Ex Colección Almirall. Rara. Hojalata. 0,15 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1503 Numistats ref: 612596

Barcelona. La Seu. Conjunto de 7 pellofes distintas. BC+/MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
80 EUR Realized