Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1508
1711. La Bisbal. Pellofa. (Cru.L. 1404). Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 219. Escasa. Latón. 0,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1509
1711. La Bisbal. Pellofa. (Cru.L. 1405). Escasa. Latón. 0,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1510
1711. La Bisbal. Pellofa. (Cru.L. 1406). Escasa. Latón. 0,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1511
La Bisbal. Pellofa. (Cru.L. 1409). 2 contramarcas y 2 pequeñas perforaciones. Rara. Latón. 0,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1512
Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1413). Valor: 12. Ex Áureo 21/04/1998, nº 308. Muy rara. Latón. 0,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1513
Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1415). Valor: 12. Ex Áureo 16/05/1995, nº 174. Rara. Latón. 0,26 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1514
Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1417, error descripción). Perro a izquierda. Rara. Latón. 0,27 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1515
Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1421). Latón. 0,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1516
Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1422). Latón. 0,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1517
Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1423). Latón. 0,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1518
Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1424). 2 pellofes de distinto módulo. Hojalata. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1519
Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1425). 2 pellofes de distinto módulo. Latón. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1520
Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1427). Ex Áureo 15/12/1994, nº 345. Rara. Latón. 1,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1521
Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1427 var metal). Dos grietas. Rara. Hojalata. 1,52 g MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1522
Cambrils. Pellofa. (Cru.L. 1429). Ex Áureo 21/04/1998, nº 311. Escasa. Latón. 0,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1523
Cambrils. Pellofa. (Cru.L. 1430). Ex Áureo 21/04/1998, nº 312. Escasa. Latón. 0,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1524
Cambrils. Pellofa. (Cru.L. 1431). Valor: 2. Ex Áureo 21/04/1998, nº 313. Escasa. Latón. 0,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1525
Cambrils. Pellofa. (Cru.L. 1432). Valor: 1. Ex Áureo 21/04/1998, nº 314. Escasa. Latón. 0,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1526
Capellades. Pellofa. (Cru.L. 1434). Ex Áureo 21/04/1998, nº 315. Muy rara. Latón. 1,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1527
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1465). Ex Áureo 31/03/1992, nº 2204. Escasa. Latón. 0,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1528
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1467). Ex Áureo 21/04/1998, nº 317. Escasa. Latón. 0,38 g. MBC.