Subasta 403
Subasta 403
Date: 2023-01-18
# Items: 1972
Total starting: 208863
All items (1972)
Monedas griegas / Greek coins (50)
Monedas romanas / Roman coins (94)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (56)
Vándalos / Vandals (1)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (1)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (97)
Monedas medievales / Medieval coins (541)
Monarquía española / Spanish Monarchy (417)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (206)
Monedas extranjeras / World coins (271)
Lotes de conjunto / Lots (69)
Medallas / Medals (47)
Billetes / Bank notes (116)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1486
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1324). 2 pellofes diferente módulo. Ex Áureo 15/12/1994, nº Hojalata. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1487
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (AL. falta) (AN. 27 pág. 162, nº 115). CALDO Nº 127. Perforación. Hojalata. 5,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1488
1741. Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1337). Ex Áureo 16/12/1999, nº 2293. Ex Colección Almirall. Muy rara. Latón. 0,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1489
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1340). Contramarca S. Ex Áureo 26/01/2000, nº 501. Escasa. Latón. 0,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1490
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1342). Ex Áureo 26/01/2000, nº 502. Escasa. Latón. 0,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1491
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1349). Ex Áureo 26/01/2000, nº 507. Escasa. Hojalata. 0,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1492
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1352). Ex Áureo 16/12/1999, nº 2295. Ex Colección Almirall. Escasa. Latón. 0,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1493
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1353). Ex Áureo 15/12/1994, nº 329. Rara. Latón. 0,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1494
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1356). Ex Áureo 27/09/2000, nº 494. Escasa. Latón. 0,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1495
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1361). Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 209. Escasa. Latón. 0,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1496
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1362). Ex Áureo & Calicó 26/01/2000, nº 515. Escasa. Latón. 0,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1497
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1366). Ex Áureo & Calicó 27/09/2000, nº 499. Escasa. Latón. 0,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1498
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1378). Rara. Latón. 0,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1499
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1379). Valor: 1 sou. Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 213. Rara. Latón. 0,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1500
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1380). Ex Áureo & Calicó 15/12/1994, nº 330. Rara. Hojalata. 0,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1501
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1381). Rara. Latón. 0,14 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1502
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1381 var metal). Ex Áureo 16/12/1999, nº 2299. Ex Colección Almirall. Rara. Hojalata. 0,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1503
Barcelona. La Seu. Conjunto de 7 pellofes distintas. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1505
Berga. Pellofa. (Cru.L. 1396). Muy rara. Latón. 0,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1506
Berga. Pellofa. (Cru.L. 1397). Muy rara. Latón. 0,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1507
Berga. Pellofa. (Cru.L. 1398). Muy rara. Hojalata. 0,48 g. MBC-.
20
21
22
23
24
25
26
89
90