Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1649 Numistats ref: 612742

Monedas medievales / Medieval coins Category
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2048.2) (AN 46 pág. 215, nº 9). Ex ANE 12/1994. Escasa. Hojalata. 0,60 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2930 Numistats ref: 614022

Billetes / Bank notes Category
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b) (Ed. 464c). 7 de abril, Romero de Torres. 4 billetes, serie 3S, una pareja correlativa y otra con numeración muy próxima. Castaño oscuro. S/C-. Description
S/C- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2433 Numistats ref: 613526

Monedas contemporáneas / Contemporary coins Category
1937. Euskadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 4 monedas, 2 series completas. MBC/EBC-. Description
ebc- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2190 Numistats ref: 613283

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 727 Aureo-Calicó (2008) 838 References
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 727). Sombras. 5,86 g. MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized
61 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1950 Numistats ref: 613043

Felipe V Authority
4 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 98 Aureo-Calicó (2008) 2016 References
1718. Felipe V. Valencia. 4 maravedís. (AC. 98). Ex Áureo 12/03/1990, nº 412. Ex Colección Balsach. Escasa. 6,90 g. BC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized
9 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2468 Numistats ref: 613561

1993. Juan Carlos I. 2000 pesetas. (Fuster MC-104). Año Santo Jacobeo. 26,92 g. S/C. Description
S/C Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2497 Numistats ref: 613590

Bahamas. 1970. Isabel II. 2 dólares. (Kr. 9). AG. 30,29 g. S/C-. Description
S/C- Grade
18 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2527 Numistats ref: 613620

Colombia. 1968. Bogotá. Medalla. XXXIX Congreso Eucarístico Internacional. Plata. 31,25 g. S/C. Description
S/C Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1778 Numistats ref: 612871

Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Blanca alfonsí. (AB. 266.1, como novén). 0,79 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1524 Numistats ref: 612617

Cambrils. Pellofa. (Cru.L. 1431). Valor: 2. Ex Áureo 21/04/1998, nº 313. Escasa. Latón. 0,31 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1525 Numistats ref: 612618

Cambrils. Pellofa. (Cru.L. 1432). Valor: 1. Ex Áureo 21/04/1998, nº 314. Escasa. Latón. 0,33 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2348 Numistats ref: 613441

Alfonso XII Authority
5 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 63 Aureo-Calicó (2008) 43 References
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (AC. 63). 24,86 g. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized
66 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1581 Numistats ref: 612674

Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1774). Latón. 0,34 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1582 Numistats ref: 612675

Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1775). Contramarca: círculo. Latón. 0,42 g. MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1592 Numistats ref: 612685

Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1797). El 4 al revés. Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 279. Escasa. Latón. 0,76 g. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1867 Numistats ref: 612960

158(...). Felipe II. Arras. 1 liard. (Vti. tipo 176) (Vanhoudt 323.AR). 4,73 g. BC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2127 Numistats ref: 613220

Carlos IV Authority
4 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 61 Aureo-Calicó (2008) 1519 References
1807. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (AC. 61). Buen ejemplar. Ex Áureo 16/03/1993, nº 2643. 5,53 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized
14 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2390 Numistats ref: 613483

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 99 Aureo-Calicó (2008) 18 References
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 99). Tipo "pelón" Limpiada. 24,66 g. MBC-. Description
MBC- Grade
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized
81 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1624 Numistats ref: 612717

Peramola. Pellofa. (Cru.L. 1934). Escasa. Latón. 0,27 g. MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1881 Numistats ref: 612974

Felipe III Authority
4 Cornados Denomination
Aureo-Calicó (2019) 78 Aureo-Calicó (2008) 734 References
1619. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (AC. 78). FI sin puntos. 2,76 g. MBC-. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized
21 Past auctions