Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1207). Valor: 1 sou. Latón. 0,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1444
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1212). Valor: 6 diners. Ex Áureo 26/01/2000, nº 458. Latón. 0,55 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1445
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1213). Valor: 2 diners. Latón. 0,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1446
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1214). Valor: 1 lliura. Latón. 0,92 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1447
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1215). Valor: 4 sous. Latón. 0,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1448
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1216). Valor: 1 sou. Latón. 0,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1449
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1219). Estrella de 8 puntas. Latón. 0,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1450
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1220). Estrella de 9 puntas. Escasa. Latón. 0,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1451
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1222). Ex Áureo 15/12/1994, nº 313. Escasa. Latón. 0,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1452
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1453
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1228). Valor: 1 diner. Ex Áureo 20/09/1995, nº 583. Escasa. Latón. 0,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1454
1828. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1230). Valor: 1 lliura. Escasa. Latón. 1,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1455
(1750). Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1235). Valor: 6 diners. Contramarca 3. Ex Áureo 26/01/2000, nº 475. Escasa. Latón. 0,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1456
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1238). Valor: 1 sou. Ex Áureo 20/09/1995, nº 588. Escasa. Latón. 0,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1457
Barcelona. Santa Maria del Mar. Lote de 7 pellofas distintas y 1 jetón. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1458
Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1243). Escasa. Latón. 0,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1459
Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1249). Orla de puntos. Ex Áureo 26/01/2000, nº 484. Rara. Latón. 0,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1460
Barcelona. El Palau. Lote de 4 pellofes distintas. Escasas. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1461
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1262). Ex Áureo 06/11/2007, nº 183. Rara. Latón. 0,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1462
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1268). 6-6. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2269. Ex Colección Almirall. Escasa. Latón. 0,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1463
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1269). Ex Áureo 16/12/1999, nº 2270. Ex Colección Almirall. Rara. Latón. 0,42 g. MBC-.