Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1270). Ex Áureo 06/11/2007, nº 190. Escasa. Latón. 0,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1466
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1276). Valor: 3 sous. Ex Áureo 15/12/1994, nº 318 (lote de 2). Escasa. Hojalata. 0,89 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1467
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1279). Valor: 2 sous. Ex Áureo 15/12/1999, nº 2276. Ex Colección Almirall. Escasa. Latón. 0,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1468
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1280). Valor: 2 sous. Ex Áureo 15/12/1994, nº 318 (lote de dos). Escasa. Hojalata. 0,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1469
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1281). Valor: 1 sou. Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 196. Rara. Latón. 0,56 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1470
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1281 var metal). Valor: 1 sou. Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 197. Rara. Hojalata estañada. 0,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1471
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1282). Valor: 6 diners. Ex Áureo & Calicó 16/12/1999, nº 2278. Ex Colección Almirall. Rara. Latón. 0,57 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1472
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1283). Valor: 6 diners. Ex Áureo 15/12/1994, nº 320. Rara. Hojalata. 0,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1473
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1285). Valor: 6 diners. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2280. Ex Colección Almirall. Muy rara. Latón. 0,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1474
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1287). Ex Áureo 16/12/1999, nº 2281. Ex Colección Almirall. Escasa. Latón. 0,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1475
1619. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1288 var). Crusafont no cita la contramarca en esta pieza. Ex Áureo 26/01/2000, nº 487. Rara. Latón. 0,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1476
1619. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1290). Ex Áureo 26/01/2000, nº 489. Escasa. Latón. 0,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1477
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1292 var metal). Rara. Latón estañado. 1,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1478
1619. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1294). Valor: 4 sous. Escasa. Latón. 0,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1479
1746. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1300). Valor: 6 sous. Ex Áureo 26/01/2000, nº 494. Latón. 0,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1480
1746. Barcelona. Sant Sever. (Cru.L. 1301). Valor: 4 sous. Ex Áureo 26/01/2000, nº 495. Latón. 0,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1481
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. Conjunto de 9 pellofes distintas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1482
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1305). Ex Áureo 16/12/1999, nº 2284. Ex Colección Almirall. Muy rara. Latón. 0,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1483
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1309). Ex Áureo 16/12/1999, nº 2286. Ex Colección Almirall. Rara. Latón. 0,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1484
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1312). Valor: 8 sous. Ex Áureo 15/12/1994, nº 326. Rara. Latón. 1,76 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1485
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1315). Valor: 1 sou. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2290. Ex Colección Almirall. Rara. Latón. 0,42 g. MBC+.