Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1402 Numistats ref: 612495

Monedas medievales / Medieval coins Category
Barcelona. Sant Agustí. Pellofa. (Cru.L. 1069). Valor: 2. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2213. Ex Colección Almirall. Rara. Latón. 1,30 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1403 Numistats ref: 612496

Barcelona. Santa Anna. Pellofa. (Cru.L. 1086). Valor: 10 R. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2217. Ex Colección Almirall. Muy rara. Latón. 3,22 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1404 Numistats ref: 612497

Barcelona. Santa Anna. Pellofa. (Cru.L. 1099). Ex Áureo 16/12/1999, nº 2220. Ex Colección Almirall. Rara. Latón. 2,15 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1405 Numistats ref: 612498

Barcelona. Nostra Senyora de Betlem. Pellofa. (Cru.L. 1105). Valor: 20 R. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2223. Ex Colección Almirall. Rara. Latón. 3,69 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
37 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1406 Numistats ref: 612499

Barcelona. Nostra Senyora de Betlem. Pellofa. (Cru.L. 1111). Ex Áureo 16/12/1999, nº 2229. Ex Colección Almirall. Rara. Hojalata. 1,34 g. EBC. Description
EBC Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1407 Numistats ref: 612500

Barcelona. Sant Cugat del Rec. Pellofa. (Cru.L. 1115). Rara. Latón. 0,54 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
38 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1408 Numistats ref: 612501

Barcelona. Sant Cugat del Rec. Pellofa. (Cru.L. 1119). Rara. Latón. 0,36 g. EBC-. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1409 Numistats ref: 612502

Barcelona. Sant Cugat del Rec. Pellofa. (Cru.L. 1120 var). Latón. 0,19 g. EBC. Description
EBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1410 Numistats ref: 612503

Barcelona. Sant Cugat del Rec. Jetón. (Cru.L. 1124). Valor: 1. Ex Áureo 27/09/2000, nº 475. Rara. Metal blanco. 5,25 g. EBC-. Description
ebc- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1411 Numistats ref: 612504

Barcelona. Sant Cugat del Rec. Jetón. (Cru.L. 1125). Valor: 2. Escasa. Metal blanco. 5,63 g. MBC-. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1412 Numistats ref: 612505

Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1135). Ex Áureo 16/12/1999, nº 2237. Ex Colección Almirall. Rara. Hojalata. 0,46 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1413 Numistats ref: 612506

Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1138). Valor: 6 DI. Rara. Hojalata. 0,24 g. MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1414 Numistats ref: 612507

Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1138 var metal). Valor: 6 DI. Rara. Cobre. 0,70 g. MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1415 Numistats ref: 612508

Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1139). Valor: 6 DI. Ex Áureo 05/02/2003, nº 572. Rara. Cobre estañado. 0,60 g. EBC. Description
EBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1416 Numistats ref: 612509

Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1140). Valor: 10 sous. Ex Áureo 27/09/2000, nº 476. Rara. Latón. 0,60 g. EBC. Description
EBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1417 Numistats ref: 612510

Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1143). Valor: 2 sous. Ex Áureo 15/12/1994, nº 310. Rara. Cobre. 1,13 g. EBC-. Description
ebc- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1418 Numistats ref: 612511

Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1144). Valor: 2 sous. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2246. Ex Colección. Almirall. Rara. Cobre estañado. 1,13 g. EBC-. Description
ebc- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1419 Numistats ref: 612512

1900. Barcelona. Sant Jaume. Jetón. (Cru.L. 1146). Valor: 1. Perforación. Ex Áureo 21/04/1998, nº 293. Escaso. Cobre. 5,89 g. MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1420 Numistats ref: 612513

1900. Barcelona. Sant Jaume. Jetón. (Cru.L. 1149). Valor: 25. Perforación. Escaso. Latón. 4,22 g. MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1421 Numistats ref: 612514

Barcelona. Sant Joan de Jesusalem. Pellofa. (Cru.L. 1155). Valor: 3 sous. Latón. 0,61 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
17 EUR Realized