Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1649
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2048.2) (AN 46 pág. 215, nº 9). Ex ANE 12/1994. Escasa. Hojalata. 0,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2930
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b) (Ed. 464c). 7 de abril, Romero de Torres. 4 billetes, serie 3S, una pareja correlativa y otra con numeración muy próxima. Castaño oscuro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2433
1937. Euskadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 4 monedas, 2 series completas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2190
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 727). Sombras. 5,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1950
1718. Felipe V. Valencia. 4 maravedís. (AC. 98). Ex Áureo 12/03/1990, nº 412. Ex Colección Balsach. Escasa. 6,90 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2468
1993. Juan Carlos I. 2000 pesetas. (Fuster MC-104). Año Santo Jacobeo. 26,92 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2497
Bahamas. 1970. Isabel II. 2 dólares. (Kr. 9). AG. 30,29 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2527
Colombia. 1968. Bogotá. Medalla. XXXIX Congreso Eucarístico Internacional. Plata. 31,25 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1778
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Blanca alfonsí. (AB. 266.1, como novén). 0,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1524
Cambrils. Pellofa. (Cru.L. 1431). Valor: 2. Ex Áureo 21/04/1998, nº 313. Escasa. Latón. 0,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1525
Cambrils. Pellofa. (Cru.L. 1432). Valor: 1. Ex Áureo 21/04/1998, nº 314. Escasa. Latón. 0,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2348
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (AC. 63). 24,86 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1581
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1774). Latón. 0,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1582
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1775). Contramarca: círculo. Latón. 0,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1592
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1797). El 4 al revés. Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 279. Escasa. Latón. 0,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1867
158(...). Felipe II. Arras. 1 liard. (Vti. tipo 176) (Vanhoudt 323.AR). 4,73 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2127
1807. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (AC. 61). Buen ejemplar. Ex Áureo 16/03/1993, nº 2643. 5,53 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2390
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 99). Tipo "pelón" Limpiada. 24,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1624
Peramola. Pellofa. (Cru.L. 1934). Escasa. Latón. 0,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1881
1619. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (AC. 78). FI sin puntos. 2,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1638
Prats de Rei. Pellofa. (Cru.L. 2005). Escasa. Latón. 0,66 g. MBC.