Subasta 403
Subasta 403
Date: 2023-01-18
# Items: 1972
Total starting: 208863
All items (1972)
Monedas griegas / Greek coins (50)
Monedas romanas / Roman coins (94)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (56)
Vándalos / Vandals (1)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (1)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (97)
Monedas medievales / Medieval coins (541)
Monarquía española / Spanish Monarchy (417)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (206)
Monedas extranjeras / World coins (271)
Lotes de conjunto / Lots (69)
Medallas / Medals (47)
Billetes / Bank notes (116)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1805
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Novén. (AB. 355.1). 0,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1279
Califato. AH 341. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 422) (Fro. 4). 2,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2399
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). 24,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2317
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). Golpecitos. 24,78 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2371
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). 4,98 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2659
Francia. 1971. 10 francos. (Kr. 932). AG. 24,96 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2020
1788. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 49). 2,51 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1598
Mataró. Jetón. (Cru.L. 1850). Latón. 2,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1849
Reyes Católicos. Sevilla. 1 blanca. (AC. 49). 0,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2227
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 501). 5,18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2926
1947. 5 pesetas. (Ed. D55) (Ed. 454). 12 de abril, Séneca. Sin serie. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2958
Lote de 42 billetes españoles. Incluye otro billete de Portugal. Total 43 billetes. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2450
1948. Franco. Cádiz. Talleres San Carlos. Naval. Prueba de 1 peseta. (AC. 45.2). No coincidente. Impurezas. 3,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1177
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 913) (ACIP. 702). 1,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1956
1740. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (AC. 186). 1,24 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1975
1750. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 69). 1,33 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2336
1884*-884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 57). 24,71 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2341
1885*188-. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 60). 24,80 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2844
2020. Centenario de la Legión Española. CU-NI. 15,08 g. Ø033 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2655
Francia. 1967. 10 francos. (Kr. 932). AG. 24,94 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2656
Francia. 1968. 10 francos. (Kr. 932). AG. 24,94 g. S/C-.
16
17
18
19
20
21
22
93
94