Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1685
Tuïr. Pellofa. (Cru.L. 2216.1). Ex Áureo 15/12/1994, nº 391. Escasa. Latón. 0,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1698
Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2296). Ex Áureo 21/04/1998, nº 371. Escasa. Latón. 0,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1700
1704. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2298). Valor: 4. Ex Áureo 21/04/1998, nº 373. Latón. 0,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1703
1742. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2301). Valor: 12. Escasa. Latón. 1,39 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1458
Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1243). Escasa. Latón. 0,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1252
Emirato Independiente. AH 223 y 237. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 167 y 214). 2 dirhems con acuñación empastada, pero fechas legibles. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1794
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Meaja coronada. (AB. 308, como seisén). 0,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1294
Almorávides. Ali ibn Yusuf. 1/2 quirate. (V. 1690) (Hazard 934) (Benito Ca23). Con letra debajo. Rara. 0,43 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1555
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1527). Valor: 1 sou. Escasa. Latón. 0,28 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1579
Igualada. Pellofa. (Cru.L. 1727). Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 273. Escasa. Latón. 0,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1588
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1784). Escasa. Latón. 0,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1611
1624. Olot. Pellofa. (Cru.L. 1905). Valor: 4 sous. Latón. 1,26 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2368
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). Bella. Brillo original. 2,52 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2387
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 24,87 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2141
1807. Carlos IV. Sevilla. CN. 1/2 real. (AC. 361). Oxidaciones. 1,46 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2890
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50) (Ed. 399). Septiembre. Sin serie, numerado. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2902
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a) (Ed. 428a). 30 de abril. Serie M. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2908
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a) (Ed. 435a). 10 de agosto. Serie F. Esquinas rozadas. Apresto. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1277
Califato. AH 337. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 417) (Fro. 57). 2,41 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2048
1780. Carlos III. México. FF. 1/2 real. (AC. 206). Golpecitos. Ex M. Sisó 04/06/1988. 1,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2395
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). 24,77 g. MBC-.