Tuïr. Pellofa. (Cru.L. 2216.1). Ex Áureo 15/12/1994, nº 391. Escasa. Latón. 0,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1698
Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2296). Ex Áureo 21/04/1998, nº 371. Escasa. Latón. 0,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1700
1704. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2298). Valor: 4. Ex Áureo 21/04/1998, nº 373. Latón. 0,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1703
1742. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2301). Valor: 12. Escasa. Latón. 1,39 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1458
Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1243). Escasa. Latón. 0,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1252
Emirato Independiente. AH 223 y 237. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 167 y 214). 2 dirhems con acuñación empastada, pero fechas legibles. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1794
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Meaja coronada. (AB. 308, como seisén). 0,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1294
Almorávides. Ali ibn Yusuf. 1/2 quirate. (V. 1690) (Hazard 934) (Benito Ca23). Con letra debajo. Rara. 0,43 g. BC+.