Subasta 403

Fecha: 2023-01-18

# Objetos: 1972

Total salida: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2956
Lote de 22 billetes españoles, incluye un décimo de lotería de 1939. Total 23. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2957
Lote de 23 billetes españoles, incluye una pareja correlativa de los 50 céntimos del 1937 serie B. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2958
Lote de 42 billetes españoles. Incluye otro billete de Portugal. Total 43 billetes. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2959
s/d (1889). Banco Español de Puerto Rico. 5 pesos. (Ed. PR7m) (Ed. 12M) (Pick 14s). Muestra SPECIMEN, numeración 00000, sin firmas. Tres taladros. Serie B. Certificado por la PMG como Choice Uncirculated 64EPQ. Muy raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2960
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2961
s/d (1889). Banco Epañol de Puerto Rico. 20 pesos. (Ed. PR9m) (Ed. 14Ma) (Pick 16s). Muestra SPECIMEN, numeración 00000, sin firmas. Tres taladros. Serie B. Certificado por la PMG como Gem Uncirculated 65EPQ. Muy raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2962
s/d (1894-97). Banco Español de Puerto Rico. 5 pesos. (Ed. PR13m) (Ed. 18M) (Pick 26s). Busto de la regente doña María Cristina. Muestra SPECIMEN, numeración 00000, sin firmas y matriz lateral izquierda. Dos taladros. Serie D. Certificado por la PMG como Choice About Unc 58EPQ. Muy raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2963
s/d (1894-97). Banco Español de Puerto Rico. 20 pesos. (Ed. PR15m) (Ed. 20M) (Pick 28s). Busto de la regente doña María Cristina. Muestra SPECIMEN, numeración 00000, sin firmas y matriz lateral izquierda. Dos taladros. Serie D. Certificado por la PMG como Choice Uncirculated 64EPQ. Muy raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2964
Lote de 3 billetes de Barcelona y 3 de Girona. Total 6 billetes. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2965
Orihuela (Alicante). 50 céntimos (quince) y 1 peseta (dieciocho). Lote de 33 billetes. A examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2966
Azcoitia (Guipúzcoa). Cooperativa "La Asunción". 1 (dos), 2, 5 y 100 pesetas (dos). Lote de 6 cartones. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2967
San Pedro del Pinatar (Murcia). Salinera Española. 1 peseta. (C. 275) (KG. 586a) (RGH. 4194). Cartón. Muy raro. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2968
San Pedro del Pinatar (Murcia). Salinera Española. 1 peseta. (C. 275) (KG. 586a) (RGH. 4194). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2969
Lote de 71 billetes de la Región de Murcia: Cartagena 25 (ocho) y 50 céntimos (dieciséis), Murcia 10 (seis), 50 céntimos (veintiuno) y 1 peseta. (dos), La Únión 25 (dos), 50 céntimos (siete) y 1 peseta (nueve). A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2970
1957. Pamplona. Tómbola Caridad. 20 cocinas elécticas. Cartón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2971
Francia. 1793. Dominio Nacional. Assignat de 15 sols. (Pick A69b). 23 de mayo. Serie 1347. Certificado por la PMG como Gem Uncirculated 65 EPQ. Raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2972
Gran Bretaña. (1955-1960). Bank of England. 1 libra. (Pick 369). Londres. Lote de 7 billetes correlativos. Doblez central. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2973
Portugal. s/d (1915-18). Banco de Portugal. 20 escudos. Prueba de taladro. Certificado por la PCGS como Extremely Fine 45. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2974
Lote de 2 acciones correlativas del número par, de las Minas del Rif con 25 cupones. BC/S/C-.