1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). 24,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2410
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Escasa. 24,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2411
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Leves marquitas. Bella. Gran parte de brillo original. Rara así. 25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2412
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (AC. 124). 1,07 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2413
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (AC. 125). 2,48 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2414
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (AC. 125). En cápsula de la NGC como XF Details, nº 2091300-032. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2415
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (AC. 128). Rara. 24,54 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2416
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 5 céntimos. (AC. 132). 5,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2417
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 10 céntimos. (AC. 133). 9,53 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2418
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 1 peseta. (AC. 134). Pequeño defecto en canto. 4,92 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2419
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 5 pesetas. (AC. 135). Leves golpecitos en canto. Rara. 25,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2420
Ametlla del Vallès. 25 céntimos y 1 peseta. (AC. 1 y 4). 2 monedas. Escasas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2421
1915 y 1923. Barcelona. Barceloneta. Cooperativa La Fraternidad. 10 (tres), 25 (tres) céntimos y 1 (tres) pesetas. (AL. 1417, 1419 y 1420). 9 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2422
Barcelona. Sants. Cooperativas "La Nueva Obrera" y " La Nueva Actividad Obrera". 10 céntimos, 2 y 5 pesetas. (AL. 1730, 1737 y 1741). Cotramarca: UNIÓ DE COOPERADORS DE BARCELONA. 3 monedas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2423
Barcelona. Quiosc Pes de la Palla. 1 peseta. (AL. falta). Rara. 3,61 g. MBC-/MBC.