Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 403
Subasta 403
Fecha: 2023-01-18
# Objetos: 1972
Total salida: 208863
Buscar
Todos los objetos (1972)
Monedas griegas / Greek coins (50)
Monedas romanas / Roman coins (94)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (56)
Vándalos / Vandals (1)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (1)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (97)
Monedas medievales / Medieval coins (541)
Monarquía española / Spanish Monarchy (417)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (206)
Monedas extranjeras / World coins (271)
Lotes de conjunto / Lots (69)
Medallas / Medals (47)
Billetes / Bank notes (116)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2388
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 24,94 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2389
1892*----. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 99). Tipo "pelón". 24,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2390
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 99). Tipo "pelón" Limpiada. 24,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2391
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Tipo "bucles". 24,92 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2392
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Tipo "bucles". 24,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2393
1892*92--. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 101). "Bucles". Rara. 24,69 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2394
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). 24,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2395
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). 24,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2396
1894*18--. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). 24,88 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2397
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). 25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2398
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). 24,94 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2399
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). 24,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2400
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). 24,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2401
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). Golpes canto. Bonita pátina. 25,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2402
1898*1818. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107.1). Ex Áureo 30/05/2000, nº 613. Rara. 24,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2403
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Limpiada. 24,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2404
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 25,03 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2405
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2406
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). 25,06 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2407
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Bella. 24,82 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2408
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (AC. 119). Leves golpecitos. Parte de brillo original. Rara. 32,20 g. EBC-.
64
65
66
67
68
69
70
93
94