Subasta 403

Fecha: 2023-01-18

# Objetos: 1972

Total salida: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2367
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). 2,49 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2368
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). Bella. Brillo original. 2,52 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2369
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (AC. 53). 5,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2370
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). Bella. 4,95 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2371
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). 4,98 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2372
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 60). 4,93 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2373
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 68). 4,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2374
1891*1-91. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 84). 9,86 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2375
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 9,88 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2376
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 10,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2377
1888*--88. Alfonso XIII. MPM/DEM. 5 pesetas. (AC. 90). 24,74 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2378
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). 25,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2379
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). 24,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2380
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). 24,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2381
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 93). Limpiada. 24,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2382
1889*-889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 93). 24,71 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2383
1889*18--. Alfonso XIII. MSM. 5 pesetas. (Barrera 1265 sim). Coincidente. Falsa de época en plata. 24,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2384
1890*--90. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 95). 24,89 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2385
1890*1890. Alfonso XIII. PGM/DEM. 5 pesetas. (AC. 96). Golpecitos. Ex Áureo & Calicó 26/09/2007, nº 1654. Rectificación muy rara. 24,86 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2386
1890*--90. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 97). 24,89 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2387
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 24,87 g. BC.