1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). Limpiada. 24,93 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2347
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). 24,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2348
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (AC. 63). 24,86 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2349
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). Bella. 8,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2350
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Leves marquitas. Bella. Brillo original. 8,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2351
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2352
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). Rayita. 8,08 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2353
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 114). 12,90 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2354
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 124). 12,91 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2355
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (AC. 1). Oxidaciones. Rara. 0,78 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2356
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (AC. 2). Bella. 0,92 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2357
1911*1. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 3). Leve defecto de acuñación en canto. Escasa. 1,01 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2358
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 4). Encapsulada. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2359
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 6). Parte de brillo original. 2,01 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2360
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 11). Encapsulada. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2361
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 12). El 05 de la estrella invertido. Ex Áureo 22/10/1997, nº 2890. Rara. 1,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2362
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 38). Bella pátina. Escasa así. 2,50 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2363
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 43). 2,52 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2364
1896*96. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 44). Pabellón de la oreja rayado. Parte de la leyenda de anverso calcada en reverso. Ex Áureo 21/01/1997, nº 1461. Escasa. 2,51 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2365
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 46). Bella. 2,59 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2366
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 47). 2,52 g. EBC/EBC+.