Subasta 403

Fecha: 2023-01-18

# Objetos: 1972

Total salida: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2178
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2179
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2180
1818. Fernando I de Dos Sicilias. Nápoles. 120 grana. (Vti. 315) (MIR. 462). Golpecitos. Escasa. 27,34 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2181
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). 5,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2182
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). 5,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2183
1812. José Napoleón. Sevilla. LA. 4 reales. (AC. 25). Escasa. 5,82 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2184
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 35). 5,24 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2185
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 45). Rayitas. Agujero tapado. Escasa. 26,92 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2186
1816. Fernando VII. México. 1/4 de tlaco (1/2 real). (AC. 108.1). CU. 3,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2187
1816. Fernando VII. Popayán. 1/4 de real. (AC. 283) (Restrepo 101-1). Golpecitos. Algo alabeada. Escasa. 0,64 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2188
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 726). Marca de ceca grande. Rayita. 5,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2189
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 726). Marca de ceca grande. 5,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2190
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 727). Sombras. 5,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2191
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 727). 5,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2192
1819. Fernando VII. Caracas. BS. 2 reales. (AC. 732). Leones y castillos. Escasa. 4,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2193
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 765). Con punto entre los ensayadores. 5,69 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2194
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 766). Con punto entre los ensayadores. Parte de brillo original. 5,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2195
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 766). Con punto entre los ensayadores. Punzonadas. 5,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2196
1812. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 reales. (AC. 823). Busto desnudo. Muy escasa. 5,81 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2197
1813. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 reales. (AC. 824). Busto desnudo. Parte de brillo original. Escasa. 5,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2198
1813. Fernando VII. Madrid. IG. 2 reales. (AC. 825). Busto desnudo. Escasa. 6 g. MBC.