Subasta 403

Fecha: 2023-01-18

# Objetos: 1972

Total salida: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2073
1780. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (AC. 629). Leves marquitas. Ex Áureo 27/06/1990, nº 865. 5,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2074
1762. Carlos III. México. M. 2 reales. (AC. 645). Columnario. Pequeña zona de plata agria. Ex M. Sisó 13/06/1987. Escasa así. 6,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2075
1764. Carlos III. México. M. 2 reales. (AC. 648). Columnario. Golpecito. 6,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2076
1765. Carlos III. México. M. 2 reales. (AC. 649). Columnario. Golpecitos. Ex M. Sisó 11/10/1986. 6,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2077
1767. Carlos III. México. M. 2 reales. (AC. 651). Columnario. Leves golpecitos. Buen ejemplar. Ex Áureo 27/06/1990, nº 871. 6,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2078
1768. Carlos III. México. M. 2 reales. (AC. 653). Columnario. 6,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2079
1775. Carlos III. México. FM. 2 reales. (AC. 661). Ex M. Sisó 13/06/1987. 6,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2080
1778. Carlos III. México. FF. 2 reales. (AC. 666). Golpecito en canto. Ex M. Sisó 26/04/1986. 6,64 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2081
1780. Carlos III. México. FF. 2 reales. (AC. 669). 6,46 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2082
1782. Carlos III. México. FF. 2 reales. (AC. 672). Ex M. Sisó 13/06/1987. 6,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2083
1767. Carlos III. Potosí. JR. 2 reales. (AC. 706). Columnario. Golpecito. Plata algo agria. Escasa y más así. 6,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2084
1760. Carlos III. Sevilla. JV. 2 reales. (AC. 772). 6,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2085
1761. Carlos III. Sevilla. JV. 2 reales. (AC. 773). Raya en reverso. 5,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2086
1776. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. (AC. 784). Escasa. 5,51 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2087
1788. Carlos III. Sevilla. C. 2 reales. (AC. 790). Único año de este ensayador. Raya en reverso. Ex M. Sisó 04/06/1988. 5,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2088
1761. Carlos III. Sevilla. JV. 4 reales. (AC. 977). Ex M. Sisó 29/03/1985. 13,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2089
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2090
1770. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (AC. 1031). Columnario. Punto sobre la primera LMA. Leves golpecitos. Pátina. Escasa. 26,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2091
1767. Carlos III. México. MF. 8 reales. (AC. 1092). Columnario. Leves golpecitos. Rayita en reverso. 26,80 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2092
1770. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1099). Columnario. Dos rayitas en reverso. 26,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2093
1772. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1105). Ceca y ensayadores invertidos. Escasa. 26,93 g. MBC/MBC+.