Subasta 403

Fecha: 2023-01-18

# Objetos: 1972

Total salida: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1947
1712. Felipe V. Valencia. 1 sisó. (AC. 14). 4,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1948
1718. Felipe V. Barcelona. 4 maravedís. (AC. 82). VTRVNC. Escasa. 8,86 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1949
1741. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (AC. 93). Defectos de cospel. Ex Áureo 16/03/1993, nº 2475. Escasa. 6,73 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1950
1718. Felipe V. Valencia. 4 maravedís. (AC. 98). Ex Áureo 12/03/1990, nº 412. Ex Colección Balsach. Escasa. 6,90 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1951
1719. Felipe V. Valencia. 4 maravedís. (AC. 99). Ex Áureo 12/03/1990, nº 414. Ex Colección Balsach. 8,57 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1952
1710. Felipe V. Namur. 1 liard. (Vti. 53) (Vanhoudt 749). Limpiada. 3 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1953
1719. Felipe V. Cuenca. JJ. 1/2 real. (AC. 105). 1,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1954
1727. Felipe V. Cuenca. JJ. 1/2 real. (AC. 107). 1,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1955
1735. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (AC. 184). 1,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1956
1740. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (AC. 186). 1,24 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1957
1746. Felipe V. Madrid. AJ. 1/2 real. (AC. 188). 1,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1958
1736. Felipe V. México. MF. 1/2 real. (AC. 257). Columnario. 1,59 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1959
1739. Felipe V. México. MF. 1/2 real. (AC. 262). Columnario. Ex Áureo 12/03/1990, nº 569, como lote. Ex Colección Balsach. 1,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1960
1745. Felipe V. México. M. 1/2 real. (AC. 270). Columnario. Ex Áureo 12/03/1990, nº 569, como lote. Ex Colección Balsach. 1,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1961
1733. Felipe V. Sevilla. PA. 1/2 real. (AC. 339). 1,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1962
1730. Felipe V. Madrid. JJ. 1 real. (AC. 441). 2,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1963
1738. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (AC. 454). 2,54 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1964
1743. Felipe V. México. M. 1 real. (AC. 519). Columnario. 3,16 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1965
1745. Felipe V. Potosí. q. 1 real. (AC. 612). Doble fecha. 2,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1966
1738. Felipe V. Sevilla. PJ. 1 real. (AC. 661). Ex Áureo 20/03/1991, nº 470. 2,93 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1967
1746. Felipe V. México. M. 2 reales. (AC. 836). Columnario. 6,59 g. MBC/MBC-.