Subasta 403

Fecha: 2023-01-18

# Objetos: 1972

Total salida: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1842
Pedro el de Huesca (1094-1104). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 213.2). Escasa. 0,77 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1843
Teobaldo II (1253-1270). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 228) (R.Ros 3.11.1). 1 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1844
Teobaldo II (1253-1270). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 228) (R.Ros 3.11.1). 0,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1845
Juan I (1441-1479). Navarra. Cornado. (Cru.V.S. 278 var) (R.Ros 3.17.21, mismo ejemplar). Leve defecto de cospel. Vellón rico. Curiosa doble acuñación. Muy escasa. 0,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1846
Juan y Catalina (1483-1512). Navarra. Cornado. (Cru.V.S. 294) (R. Ros 3.20.20 var 3). Escasa. 0,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1847
Fernando I (1512-1515). Pamplona. Cornado. (Cru.V.S. 1328) (AC. 26). 0,71 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1848
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (AC. 41). 1,26 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1849
Reyes Católicos. Sevilla. 1 blanca. (AC. 49). 0,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1850
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (AC. 53). Con roel sobre la marca de ceca en anverso y sin roel en reverso. 1,18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1851
Reyes Católicos. Segovia. 2 maravedís. (AC. 103). Rayitas. 2,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1852
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (AC. 135). en leyenda. 6,53 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1853
Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (AC. 224). 1,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1854
Reyes Católicos. Cuenca. 1 real. (AC. 353). Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 341. Rara. 3,33 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1855
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (AC. 362). Acuñación floja. 3,16 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1856
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 424). 3,06 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1857
Reyes Católicos. Sevilla. . 1 real. (AC. 440). 3,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1858
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (AC. 465). 3,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1859
Reyes Católicos. Sevilla. . 4 reales. (AC. 564). 11,83 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1860
s/d. Juana y Carlos. México. L. 1 real. (AC. 72). Recortada. Pátina. 2,59 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1861
1520. Juana y Carlos. Zaragoza. 1 real. (AC. 83) (Cru.C.G. 4234a). Oxidaciones en reverso. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1068. Rara. 2,90 g. MBC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1862
1538. Carlos I. Messina. IP. 2 tari. (Vti. 162) (MIR. 291/1). 5,09 g. BC.