Enrique II (1368-1379). Marca de ceca: punto. Cruzado. (AB. 459). Atractiva. 1,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1822
Enrique II (1368-1379). Burgos. Seisén. (AB. 590.1, como cinquén y de Enrique III). Escasa. 1,89 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1822A
Enrique II (1368-1379). Toledo. Novén. (AB. 610 var, como Enrique III). Buen ejemplar. 0,79 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1823
Enrique II (1368-1379). Toledo. Cornado. (AB. 492). Variante de adorno central del castillo. Pequeños defectos de cospel. Atractiva. 1,03 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1824
Juan I (1379-1390). Burgos. Real. (AB. 537). Bella. Pátina. Escasa así. 3,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1825
Juan I (1379-1390). Sevilla. Real. (AB. 539.1) Bella. Escasa así. 3,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1826
Juan I (1379-1390). Burgos. Medio real. (AB. 540). Escasa. 1,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1827
Juan I (1379-1390). Sevilla. Medio real. (AB. 542). Roeles en los ángulos. Atractiva. Escasa. 1,53 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1828
Juan I (1379-1390). Sevilla. Sexto de real. (AB. 543 var). Golpecito. Vellón muy rico. 0,58 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1829
Juan I (1379-1390). Taller indeterminado (¿Segovia?). Blanca del Agnus Dei. (AB. 546). Doble roel por doble acuñación. 1,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1830
Juan I (1379-1390). Toledo. Blanca del Agnus Dei. (AB. 557.1). 1,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1831
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1832
Enrique III (1390-1406). Burgos. Cornado. (AB. 591). Leves manchitas. 1,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1833
Enrique III (1390-1406). Coruña. Blanca. (AB. 599 var). Atractiva. 1,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1834
Enrique III (1390-1406). Cuenca. Blanca. (AB. 600). 1,96 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1835
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Blanca. (AB. 602 var). Atractiva. 2,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1836
Enrique III (1390-1406). Toledo. Blanca. (AB. 603 var). 1,46 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1837
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Media blanca. (AB. 607 var). Escasa. 1,18 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1839
Juan II (1406-1454). Burgos. Dobla de la banda. (AB. 615.1 var) (Imperatrix J2:7.18 var) (M.R. 16.4 var). Sin dragantes. Sin el título de rey de León. Muy rara. 4,51 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1840
Juan II (1406-1454). Coruña. Cornado. (AB. 632) (Imperatrix J2:6.2, mismo ejemplar). Pátina oscura. Rara. 0,83 g. MBC/MBC+.